9 мая, 2018

Бессмертный полк

Норильск в четвертый раз примет участие в международной общественной акции «Бессмертный полк». Каждый желающий в День Победы может выйти на улицы города с фотографией родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, а также записать семейную историю своего героя в Народной летописи на сайте движения «Бессмертный полк».

В 2017 году более четырех тысяч норильчан прошли колонной с фотопортретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне. Более 1000 уникальных историй о жизни солдат и их семьях размещено жителями нашего города на сайте Народной летописи «Бессмертного полка».

Норильчане, желающие рассказать о своем герое, могут разместить информацию на официальном сайте www.moypolk.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться: выбрать в графе «Поиск» – «город Норильск», пройти авторизацию и разместить информацию о своем солдате.

Для оказания помощи в размещении информации на сайте можно обратиться к ответственным специалистам: Центральный район – Бердникова Кристина Анатольевна 22-60-39, район Кайеркан – Чудова Дарья Андреевна 39-14-88, район Талнах – Кочетова Александра Игоревна 8-913-938-95-69.

Бессмертный полк в муниципальном образовании город Норильск пройдет торжественным маршем 9 мая 2018 года. Маршруты движения колонн будут опубликованы дополнительно. Участники «Бессмертного полка» могут изготовить штендер в любом удобном месте или самостоятельно, а также на заказ у изготовителя.

Все ограничения для участия прописаны в Уставе полка на сайте www.moypolk.ru. Вот некоторые из них:

  • не допускается среди участников политическая, корпоративная или другая символика, кроме полковой (звезда и журавль);
  • участие в шествии добровольное, никто не вправе вас заставить или ограничить в участии, если это не противоречит Уставу полка. Никакой предварительной регистрации проходить не нужно;
  • полк не может быть персонализирован ни в одном даже самом уважаемом человеке: политике, общественном деятеле, чиновнике.

Вопросы по размещению информации на сайте и организации шествия «Бессмертный полк» можно задать координатору Бердниковой Кристине Анатольевне, телефон: 22-60-39; 8-913-160-33-86; эл.адрес: berdnikova9maya@mail.ru

Дополнительная информация: Дружинина Елена Юрьевна, телефон: 43-72-45 (добавочный 2832); эл.адрес: orou-cultura@mail.ru

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна