25 августа, 2018

Мероприятия ко Дню российского кино

25 августа в кинотеатре «Родина» состоятся мероприятия ко Дню российского кино.

Программа мероприятий включает:

С 12.00 до 00.00 часов в видеозале будут демонстрироваться российские фильмы «Рубеж» и «Танки» – лидеры зрительского интернет-голосования на право бесплатного показа в рамках Всероссийской акции «Ночь кино - 2018», организованной при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественного кино.

Вход бесплатный по пригласительным билетам, которые можно будет приобрести в кассе за 40 минут до начала сеанса, количество мест ограничено. В 12:00, 16:00 и 20:00 состоятся открытые показы фильма «Танки» (режиссер – Ким Дружинин); в 14:00, 18:00 и 22:00 - фильма «Рубеж» (режиссер – Дмитрий Тюрин), которые рассказывают о мужестве, воинской отваге и любви к Родине.

С 12.00 до 18.00 в режиме нон-стоп в игровой комнате дети смогут посмотреть российские мультипликационные фильмы.

С 14 до 17 часов в Осеннем и Весеннем фойе кинотеатра команды «ЭКОрка» и «Атмосфера» - участники экологического марафона Компании «Норникель» «ПонесЛось» подготовили развлекательно-познавательную программу для детей и родителей «КиноЛужайка».

В программе запланированы интерактивные площадки и мастер-классы (по мотивам советских фильмов): «Усатый нянь» - кукольное представление с участием самих зрителей, «Иван Васильевич меняет профессию» - мини-мастерская по пошиву дизайнерских вещей из старых джинсов с киноатрибутикой, «Приключения желтого чемоданчика» - создание экокиноконфет; «Хозяйка медной горы» - изготовление подставок под горячее, «Шкатулка с секретом» - декорирование банок для хранения кинопленки; «Там на неведомых дорожках …» (фотокинозона).

Также посетители смогут увидеть выставку работ учащихся Норильской художественной школы «Путевка в жизнь», посвященную проблемам экологии, преобразиться на площадке «Цветик-семицветик» (аквагрим) и многое другое.

В 17.00 в Весеннем кинозале состоится бесплатный показ фильма «Последний богатырь» (режиссер – Дмитрий Дьяченко) - также лидер интернет-голосования российских зрителей. Вход свободный.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна