5 октября, 2018

Выставка Натальи Кравченко

5 октября в 17.00 в выставочном зале Норильской детской художественной школы откроется выставка Наташи Кравченко.

Наталья - творческий человек, учится в 10 классе художественной школы. Активно участвует в городских творческих проектах («ПикNik», «Фестиваль Северной ягоды»), являясь волонтером, и принимает участие в конкурсах различного уровня.

В ноябре 2017 года стала участником Всероссийского анималистического конкурса-пленэра, который прошел в единственном в Европе парке львов «Тайган» (Крым). Конкурс проходил в рамках III Всероссийского арт-кампуса, организованного при поддержке Международного Союза педагогов-художников. В рамках творческой программы проекта состоялись: заочный конкурс «В мире животных», Всероссийский анималистический очный конкурс-пленэр, очный пленэрный конкурс «Кафа, Богом данная» (достопримечательности Большой Феодосии). Наталья, которая готовилась под руководством преподавателя Натальи Федотовой, победила во всех трех конкурсах и стала обладателем Гран- При.

В марте 2018 года Наталья стала победителем заочного этапа Международного конкурса «Юный художник России», организованного Московским академическим художественным лицеем при Российской Академии художеств при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.  Первый этап прошел в заочной форме. В нем приняли участие более 3000 человек из России, Италии, Греции, Боснии и Герцеговины, Китая и Украины. В Москву из регионов России и зарубежных стран были приглашены 50 человек, в том числе и наша героиня, занимавшаяся под руководством Дмитрия Тимофеева. По итогам очного этапа Н. Кравченко была награждена призом «Особое мнение жюри». Участие в таком престижном конкурсе само по себе почетно. Войти в число лучших - особенно.

Наталья активно участвует в творческих социокультурных проектах, реализованных на базе школы в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»: «АРТиК», «АРТиК-2», «АРТиКУЛ». С ее легкой руки в школе появился забавный Олененок, ставший логотипом школы. По ее эскизам в юбилейный для города год была выпущена серия открыток «Норильск единой линией», в которых она представила свой взгляд на город.

В экспозиции, которую увидят зрители в выставочном зале художественной школы, представлены живописные этюды, наброски, творческие графические композиции, которые Наталья выполнила, готовясь к конкурсным поездкам, а также зарисовки животных и птиц, выполненных во время пленэра в Крыму. Ну и конечно же, вниманию зрителей мы представляем серию плакатов, посвященных юбилею города.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна