12 октября, 2018

Выставка плаката

Полярная арт-резиденция PolArt и Ассоциация норильский дизайнеров АНОД представляют выставку плаката в рамках Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела 13». Открытие состоится 12 октября в 18.30 в арт-резиденции (ул. Б. Хмельницкого, д. 1, 4 подъезд, цоколь).

Плакат – разновидность графики, броское, крупноформатное изображение, которое обязательно должно сопровождаться кратким, но глубоким по своему смыслу текстом. В современном дизайне плакат воспринимается как сообщение современникам, призыв к определенным выводам и конкретным действиям. С помощью кистей, красок, цветного скотча, графических редакторов и дизайн-программ возможно обычный лист бумаги превратить в сильный инструмент коммуникации с обществом.

Плакат, как искусство. Призывающий, предостерегающий, констатирующий. Он разный, но обязательно актуальный, на злобу дня. Его авторы - люди неравнодушные ко всему, что происходит вокруг. Плакат, как вызов, самому себе, обществу, призыв к размышлению на самые смелые темы. На выставке собраны плакаты разных авторов, а значит, разное видение и ощущение этого мира. Согласиться/поспорить/ предложить свой вариант приглашаем каждого! Вместе с дизайнерами гости выставки создадут свой смелый плакат. На какую тему? Решите Вы! На открытии выставки АНОД также покажет фрагменты фильмов «Русский дизайн» и «Золотая пчела».

Вход на открытие выставки и участие в воркшопе бесплатные.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна