21 - 22 декабря, 2018

Открытие снежных городков

Праздничные мероприятия, посвященные открытию снежных городков, пройдут в муниципальном образовании город Норильск:

  • 21 декабря в 18:00 в районе Талнах и районе Кайеркан;
  • 22 декабря в 16:00 в Центральном районе.

В Центральном районе открытие снежного городка и городской новогодней ёлки пройдёт на площади, прилегающей к ул. Комсомольской, 33.

На празднике «Новый год в гостях у Хрюшки!» юных жителей города Норильска ждут зажигательные танцы и веселые песни под известные современные мотивы в компании сказочных героев, а также долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Все зрители станут свидетелями торжественной церемонии передачи правления от символа уходящего года Собаки – символу наступающего года – Хрюшке.

В этот же вечер ребята помогут Дедушке Морозу зажечь огни на главной елке Норильска. Завершится открытие праздничным салютом невероятной красоты, а после него все гости смогут по достоинству оценить снежные фигурки, домики и ледяные горки снежного городка.

В районе Талнах на площади Горняков маленьких и взрослых жителей ждёт яркое музыкальное представление «Праздник на 69 параллели».

Главные герои - три веселых поросенка, будущие символы наступающего нового года, вместе с   Дедом Морозом и Снегурочкой поздравят с праздником и зажгут огни на главной елке Талнаха. Веселье и задор праздника поддержат участники традиционной акции «Самый теплый хоровод».

В районе Кайеркан настоящий Ёлочный фестиваль «Ёлка ФЕСТ» развернётся на центральной площади района, прилегающей к ул. Шахтёрская, 9.

Накануне открытия Снежного городка для детей пройдёт мастер-класс по созданию снежных узоров, где профессиональные художники научат ребят азам скульптуры из снега и навыкам работы со снегом и льдом.

21 декабря на сцене Снежного городка гостей праздника встретят сказочные персонажи – Полярная Сова, Белый Медведь, Северный Олень и Ёлочки. На праздник прибудет узнаваемый взрослыми и любимый маленькими норильчанами Северок, который расскажет всем о том, что символ уходящего года – Собака, уже подружилась с символом наступающего года – Свинкой, и очень хочет познакомить ее со всеми. Весёлое театрализованное действие порадует детей и их родителей.

Зрителей ждет встреча с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, зажигательные согревающие танцы, большой хоровод вокруг главной Ёлки района, который сможет сделать красавицу Ёлку ещё краше и зажечь на ней разноцветные огни.

Кульминацией открытия Снежного городка станет праздничный салют.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна