19 февраля, 2018

«Норильские хроники: жизнь как чудо»

19 февраля 2018 года в 18.30 в музейной PolArt-резиденции состоится открытие выставки «Норильские хроники: жизнь как чудо» по итогам проекта резидента Людмилы Лунц (Санкт-Петербург).

Проект Людмилы Лунц стал одним из пяти победителей российского конкурса полярной PolArt–резиденции по поддержке самых ярких и смелых проектов, ориентированных на художественное исследование городской среды Норильска, на формирование нового художественного взгляда на город и развитие арт-среды. Для Норильска художница подготовила проект «Норильские хроники: жизнь как чудо». В течение трех недель в резиденции Музея Норильска третий в этом творческом сезоне резидент Людмила Лунц работала над его реализацией. За это время художница успела познакомить и всерьез увлечь норильчан своим авторским жанром «уланг». Напомним, уланги - это дневниковый жанр: рассказы в картинках людям о людях.

Экспозиции и события Музея Норильска, спектакли Норильского Заполярного театра драмы,  звездный матч, другие яркие события Большого Норильска и его участники – норильчане стали главными героями «улангов». В репортажных зарисовках Людмилы Лунц удивительным образом сочетаются яркие образы, реальность и параллельный ей фантастический мир. Результат своей работы Людмила представит в формате графического дневника художника со своей творческой философией и художественным видением нашего северного города. Каким изобразила Норильск художница, можно увидеть на выставке, которая будет открыта для просмотра всего один вечер. После дневник художника будет передан на хранение в фонды музея.

Программа PolArt-резиденции реализуется при поддержке Администрации города Норильска и компании «Норникель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей», а также при организационной поддержке благотворительного фонда «Территория добра».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна