11 января, 2019

Звезды столицы

С 4 по 7 января в Москве прошел XIV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звезды столицы».

Конкурс состоялся в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!» - это цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Норильск представляли Норильская детская художественная школа и Кайерканская детская школа искусств.

По итогам фестиваля-конкурса 1 место в номинации «Живопись» и «Декоративно-прикладное искусство» заняли учащиеся НДХШ Антонова Анастасия и Линкеевич Анастасия.

Участники творческих коллективов Кайерканской школы искусств завоевали 1 место (образцовый художественный коллектив «BrassBanda») и Гран-При (барабанное шоу «Fling Shot») в номинации «Инструментальное искусство».

14-ый фестиваль «Звезды столицы» состоялся в замечательный период новогодних праздников. Наши участники январского фестиваля в Москве не только продемонстрировали свои таланты, но и познакомились с одним из величайших городов нашей страны, приобрели ценный опыт, новых друзей и увезли домой море положительных впечатлений!

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна