Летняя оздоровительная кампания

Санаторно-оздоровительный комплекс «Солнечный -2» г. Тесь 2022 года

«Как мы отдыхаем»

Даже сибирское лето может быть позитивным, если отдыхать в санаторно-оздоровительном комплексе «Солнечный-2».  Здесь с 29.06.2021 по 17.08.2022 (50 дней) отдыхает 120 юных спортсменов в возрасте 7-17 лет, занимающихся в Норильских спортивных школах видами спорта: бокс, прыжки на батуте, мини-футбол, волейбол, баскетбол. Для норильчан здесь организован ежедневный тренировочный процесс с множеством мероприятий, направленных на оздоровление и укрепление иммунитета. Проводятся культурно – массовые мероприятия, товарищеские встречи по игровым видам спорта среди детей и воспитанников спортивных школ. Ребята имеют возможность посещать бассейн, выезжать на экскурсии. Дети получают заряд энергии, позитива, запасаются здоровьем на весь учебный год!

 

Детский-оздоровительный лагерь «Энергетик» г. Анапа 2022 года

«Как мы отдыхаем»

На берегу Чёрного моря в посёлке Сукко города Анапы в период с 19.07.2022 по 30.08.2022 (43 дня) отдыхает 118 юных спортсменов из Норильска в возрасте 7-17 лет, которые продолжают тренироваться под чутким руководством своих тренеров в спортивно-оздоровительном лагере «Энергетик».

Баскетболисты первой и пятой спортивных школ проводят занятия в просторном крытом спортивном зале с профессиональным покрытием. Спортсмены отделения волейбола тренируются на открытых площадках, а также проводят товарищеские матчи с командами из других городов.

В просторном спортивном комплексе лагеря свои занятия проводят акробаты, гимнасты, боксёры и дзюдоисты. Развитая инфраструктура лагеря позволяет проводить занятия в открытом бассейне и на полянах под тенью деревьев. Также, для ребят организованы походы с профессиональным инструктором на гору Сукко, откуда открывается великолепный вид на море и зелёные горы. В свободное от тренировок время юные норильчане посещают интересные экскурсии и дельфинарий.

 

Детский-оздоровительный лагерь «Энергетик» г. Анапа 2022 года

13 августа 2022 года более сотни юных норильских спортсменов отметили Всероссийский праздник «День Физкультурника» в лагере "Энергетик". Под весёлую спортивную музыку ребята провели энергичную разминку, зарядились бодростью и энергией на целый день. Посетили рыцарский турнир, окунувшись в средневековье. А вечером запустили в небо воздушные фонарики!

 

Детский-оздоровительный лагерь «Энергетик» г. Анапа 2022 года

«Как мы провели лето»

Завершение летней спортивно–оздоровительной смены для наших юных спортсменов подошло к концу, и мы с нетерпением ждали их возвращения, и вот 31 августа 2022 года, в количестве 83 спортсменов и 9 человек тренерского состава вернулись из спортивно–оздоровительного лагеря «Энергетик» г. Анапа.

Отдых продлился 43 дня для детей в возрасте 7–17 лет, которые отдыхали и тренировались под чутким руководством своих тренеров с 19.07.2022 по 30.08.2022.

Баскетболисты первой и пятой спортивных школ проводили занятия в просторном крытом спортивном зале с профессиональным покрытием. Спортсмены отделения волейбола тренировались на открытых площадках. В просторном спортивном комплексе лагеря свои занятия проводили акробаты, гимнасты, боксёры и дзюдоисты.

Развитая инфраструктура лагеря позволила проводить занятия в открытом бассейне и на полянах под тенью деревьев.

Также, для ребят были организованы походы с профессиональным инструктором на гору Сукко, откуда открывался великолепный вид на море и зелёные горы. В свободное от тренировок время юные норильчане посетили интересные экскурсии и дельфинарий, а также рыцарский турнир, окунувшись во времена средневековья.

Все вернулись отдохнувшие, загорелые с большим запасом здоровья и прекрасного настроения на новый учебный год!

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна