ВФСК ГТО

Центр тестирования ГТО города Норильска приглашает выпускников образовательных учреждений принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Уважаемые выпускники, вы сможете не только проверить свои силы и получить заслуженный знак отличия комплекса ГТО, но и принять участие в спортивной программе.

Знак отличия ГТО для выпускников школ дает от 1 до 10 дополнительных баллов к единому государственному экзамену.

Чтобы воспользоваться знаком ГТО при поступлении в высшее учебное заведение, необходимо выполнить испытания в ноябре - декабре текущего года. Выполнение нормативов ГТО в обозначенные сроки обеспечит своевременное получение знака.

В рамках Акции "Выпускник в ГТО" проводится личное первенство согласно спортивной программы среди юношей и девушек I, VI и VII возрастной ступени:

  • бег на 60 м; - бег на 2 км, 3 км;
  • подтягивание на высокой перекладине (для юношей);
  • сгибание-разгибание рук в упоре лежа (для девушек);
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
  • плавание на 50 м.

Ребята, показавшие лучшие результаты в Красноярском крае, будут награждены грамотами и призами Центра спортивной подготовки г. Красноярск. Более подробная информация размещена в Положении о проведении мероприятия по ссылке, также необходимую информацию можно получить у специалиста Центра тестирования ГТО города Норильска по телефону 46-88-16.

Указ президента Российской Федерации от 24.03.2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 19.07.2017 № 542 «Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2018-2021 годы»

«О медицинском осмотре граждан, желающих выполнить комплекс ГТО»

«Об индивидуальных достижениях поступающих» (начисление дополнительных баллов поступающим в ВУЗы, имеющим знак отличия ГТО)

Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 25.12.2015 № 1248 «Об утверждении рекомендаций для работодателей по организации, подготовке и выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для лиц, осуществляющих трудовую деятельность»

Постановление Администрации города Норильска от 04.12.2015 № 581 «О Центре тестирования по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории муниципального образования город Норильск»

Положение о Центре тестирования ГТО города Норильска

Форма заявления и согласия на обработку персональных данных для желающих выполнить нормативы комплекса ГТО

Нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна