2008

  • 29 12

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков наградил победителей традиционного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка «Новогодняя витрина»

    Смотр-конкурс впервые был проведен в 2000 году. Тогда в нем приняло участие 22 магазина. С тех пор конкурс стал традиционным для норильских предприятий потребительского рынка. В этом году в нем приняли участие 33 магазина и предприятия общественного питания. Десять участников попробовали свои силы впервые. Конкурсанты распределились по следующим группам: - продовольственные магазины - 3 предприятия, - непродовольственные магазины - 18 предприятий, - павильоны - 3 предприятия, - общественное питание - 5 предприятий, - предприятия бытового обслуживания - 4 предприятия.

  • 19 12

    Глава Норильска Сергей Шмаков награжден орденом Почета РФ

    За большой вклад в социально-экономическое развитие Норильска и многолетнюю добросовестную службу Глава Норильска Сергей Шмаков награжден орденом Почета РФ. Приказ о награждении подписал Президент Дмитрий Медведев. Сегодня в Красноярске Губернатор края Александр Хлопонин вручил заслуженную награду.

  • 19 12

    Учреждения дополнительного образования Норильска отметят 90-летие своей системы фестивалем «Созвездие успеха»

    В эти дни система дополнительного образования России отмечает свое 90-летие. Своим появлением в России она обязана Надежде Крупской. По ее инициативе в Советском Союзе заработали дворцы и дома пионеров. Главная задача дополнительного образования - занять детей в свободное от учебы время и дать им прикладные навыки в той или иной сфере.

  • 28 11

    Сегодня юбилеи отметили сразу два общеобразовательных учреждения Норильска

    Лицею № 3 исполнилось 25 лет. В начале своей деятельности это была школа № 35. В 2002 году она получила статус лицея спортивной направленности. За время работы здесь подготовили 28 мастеров спорта и 25 кандидатов в мастера. Среди воспитанников лицея участник Олимпиады-2004 легкоатлет Виктор Гущинский и чемпионка России гимнастка Ксения Сутулина.

  • 18 11

    Антинаркотическая комиссия

    Антинаркотическая комиссия Норильска под председательством Главы города Сергея Шмакова приняла программу «Профилактика наркомании и усиление борьбы с незаконным оборотом наркотических средств на 2009-2011 годы». Далее программа должна пройти согласование в Администрации города, затем в рамках принятия бюджета ее рассмотрят депутаты Городского Совета.

  • 15 11

    Исполнительный директор ГМК «Норильский никель» Сергей Батехин на этой неделе будет работать в Норильске

    Первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ГМК «Норильский никель» Сергей Батехин на этой неделе будет работать в Норильске. В его плане - встречи с руководителями и специалистами Заполярного филиала, предприятий, отраслей. Сергей Батехин планирует обсудить с руководителями Заполярного филиала вопросы, связанные с реализацией и корректировкой первоочередных инвестиционных проектов в рамках выполнения основных положений «Стратегии развития производства ОАО «ГМК «Норильский никель».

  • 08 11

    Сегодня курильщики смогут обменять сигареты на сладости

    Сегодня на автовокзале Норильска «Молодая гвардия» проведет акцию, приуроченную к Международному дню отказа от курения. В рамках мероприятия норильчанам будут раздаваться агитационные материалы, а курильщики смогут обменять сигареты на сладости. Апогеем станет массовое уничтожение сигарет. Акция начнется в 18 часов.

  • 08 11

    В Норильске откроется выставка к 95-летию со дня рождения Владимира Всесвятского

    Завтра в Музее истории освоения и развития НПР состоятся вечер и открытие выставки, посвященные 95-летию со дня рождения Владимира Николаевича Всесвятского – лауреата государственной премии СССР, почетного гражданина Норильска и Дудинки, участника ВОВ.

  • 07 11

    Власти Норильска зарезервировали 1,65 млрд. на 2009 год. Эти деньги пойдут на ДКВ бюджетникам

    Сегодня состоялась 15 сессия городского Совета. Основным ее вопросом стала корректировка бюджета. Так, доходная часть увеличилась на 290 млн. рублей в основном за счет дополнительных поступлений по налогу на доходы физических лиц и доходов от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности. 1,65 млрд. рублей были перенесены на выплату ДКВ в следующем году.

  • 13 10

    Глава Норильска Сергей Шмаков отбыл с рабочим визитом в Красноярск

    В столице края норильский градоначальник примет участие в работе антинаркотической комиссии. В повестке заседания вопрос об организации межведомственного взаимодействия в борьбе с распространением наркомании и незаконным оборотом наркотиков. Сергей Шмаков расскажет о работе норильских властей в этом направлении и обозначит проблемы, которые требуют вмешательства краевых властей.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна