2010

  • 06 07

    Виктор Цюпко поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником.

    Сегодня в УВД по г. Норильску состоялось рабочее собрание, посвященное 74-летию со дня образования Государственной автоинспекции. В Норильске ГАИ, состоящая из 2 инспекторов, появилась в 1953 году. На данный момент в ОГИБДД УВД по г. Норильску несут службу более 120 сотрудников.

  • 06 07

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает гражданам, оформившим субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг на период с января 2010 г. по июнь 2010 г., о продолжении приема документов для назначения субсидии на следующий правовой период (с июля по декабрь 2010 г.).

  • 06 07

    Вниманию неработающих пенсионеров и инвалидов, собирающихся выезжать в другие регионы Российской Федерации!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска осуществляет прием документов для назначения и выплаты единовременной материальной помощи для оплаты расходов (проезда и провоза багажа (контейнера), связанных с выездом с территории муниципального образования город Норильск в другие регионы Российской Федерации.

  • 06 07

    Вниманию неработающих пенсионеров, инвалидов, родителей детей-инвалидов!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска продолжает прием граждан для назначения материальной помощи в виде ежемесячной фиксированной выплаты в размере 500 рублей.

  • 05 07

    В Норильске прошел второй этап общегородского субботника.

    2-3 июля в Норильске прошел второй этап общегородского субботника. В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники подразделений Администрации города, Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель», предприятий и учреждений Норильска, а также индивидуальные предприниматели - всего 30 организаций.

  • 03 07

    Поздравление Главы города Норильска с Днем ГАИ.

    Уважаемые сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения!

    Изо дня в день, без перерывов и выходных вы несете нелегкую службу, решая нелегкую задачу сохранения жизни и здоровья водителей и пешеходов. Подчас рискуя собой, Вы спасаете людей от беды, предотвращаете дорожно-транспортные происшествия, обеспечивая порядок на дорогах Норильска. Зачастую сотрудники ГИБДД первыми приходят на помощь пострадавшим на дорогах, первыми вступают в противоборство с преступниками и нарушителями. Кроме того, Вы выполняете огромную работу по регистрации транспортных средств, проверке их технического состояния, приему экзаменов и контролю состояния улично-дорожной сети. Эта деятельность не всегда видна широкому кругу людей, но от того она не менее значима. Служба в дорожной инспекции требует очень многих качеств - практического опыта, знаний в самых разных областях, а также умения принять единственно верное решение в самых сложных ситуациях, которые преподносят нам дороги и суровый заполярный климат. Уверен, что вы и впредь будете с честью выполнять свой профессиональный долг, надёжно поддерживая порядок на улицах, а число дисциплинированных участников дорожного движения благодаря вашей работе будет только увеличиваться!

    С уважением,

    Глава города Норильска                                                            С.А. Шмаков

  • 01 07

    Глава Норильска Сергей Шмаков посетил отделение Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН), открывшееся на Комсомольской, 49 "В".

    Структурные подразделения КЦСОН (отделения социального и социально-медицинского обслуживания на дому пожилых людей и инвалидов; консультативное отделение; отделение срочного социального обслуживания; отделение психолого-педагогической помощи семье, детям и женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию) переехали в здание по адресу: ул. Комсомольская, 49 «В». Помещения, расположенные на 3 этаже здания, были закреплены за КЦСОН после признания аварийным дома на ул. Лауреатов, 58, где ранее располагались службы Центра. В новом помещении общей площадью более 730 кв.м. размещены 46 кабинетов.

  • 30 06

    Сегодня полномочный представитель Губернатора Красноярского края в Северном территориальном округе Владимир Козловский провел плановое заседание Северной зональной группы краевой Антинаркотической комиссии (ЗГ АНК).

    Члены ЗГ АНК обсудили 2 вопроса: результаты работы правоохранительных органов по предупреждению и пресечению фактов незаконного оборота наркотиков, выявлению наркопритонов и каналов поставки наркотиков на территорию муниципального образования город Норильск; проведенные мероприятия по профилактике наркомании на территории.

  • 30 06

    Глава Норильска Сергей Шмаков провел первое заседание Градостроительного Совета.

    Новый совещательный орган был создан на XXVII сессии НГСД, которая прошла 29 июня. Сегодня на организационном заседании члены Совета выбрали заместителя председателя и секретаря Градостроительного Совета и обсудили план работы. Решением Совета заместителем председателя избран председатель постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству Виктор Цюпко, секретарем – главный архитектор города Норильска Ирина Соболева.

  • 29 06

    Сегодня состоялась последняя перед каникулами сессия Норильского городского Совета депутатов.

    На XXVII сессии депутаты рассмотрели более 15 вопросов. В частности, народные избранники обсудили  вопрос о необходимости повышения родительской платы за содержание детей в муниципальных детских садах и утвердили Положение о Градостроительном Совете города Норильска.

  • 29 06

    Заслуженному работнику Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» Казбеку Каргинову присвоено звание «Почетный гражданин города Норильска».

    В связи с предстоящим празднованием 75-летия Норильского горно-металлургического комбината руководство ОАО «ГМК «Норильский никель» обратилось к депутатскому корпусу НГСД с ходатайством о присвоении звания «Почетный гражданин города Норильска» Заслуженному работнику Компании Казбеку Каргинову. На сегодняшней сессии Норильского городского Совета депутатов кандидатура Казбека Каргинова утверждена единогласно.

  • 25 06

    Поздравление Главы города Норильска с Днем молодежи.

    Дорогие друзья!

    Поздравляю вас с Днем российской молодежи!

    Молодость – замечательное время, когда впереди вся жизнь, когда многое хочется успеть: заявить о себе, докопаться до сути всего, что происходит в окружающем мире, изменить жизнь к лучшему... Именно поэтому во все времена молодежь являлась  главной надеждой и могучей движущей силой прогрессивного развития общества. Мы стремимся создать условия для всестороннего – интеллектуального и духовного – развития молодежи, получения качественного образования и востребованных профессий, хорошо понимая, что это – самые надежные инвестиции в будущее Норильска, края и России. Норильск во все времена был и остается городом молодых, неравнодушных и активных людей. Молодые норильчане проявляют свои знания и таланты в различных сферах жизни: в науке и бизнесе, на производстве и в творчестве, спорте, политике, они несут армейскую службу, стоят на страже законности и правопорядка, являются истинными патриотами Родины. С удовлетворением хочу отметить, что все больше выпускников школ города уже сегодня уверенно связывают свою судьбу и будущую профессиональную карьеру именно с Норильском.

    С праздником, дорогие друзья! Пусть прекрасные годы молодости подарят вам радость открытий, гордость побед, верность надежных друзей и счастье настоящей любви! Дерзайте, творите и побеждайте!

     

    С уважением,

    Глава города Норильска                                                                   С.А. Шмаков

  • 25 06

    Вниманию многодетных семей!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения многодетных семей информацию о видах пособий и социальных выплат.

  • 25 06

    На Молодежном проезде началось строительство многофункциональной спортивной площадки.

    Решение о выделении средств из местного бюджета на строительство спортплощадки на Молодежной проезде было принято на сессии НГСД 18 мая. По итогам аукциона для строительства спортивной площадки был определен подрядчик – ООО «Эврика». Цена контракта – 10,4 млн. руб. (с учетом установки специального покрытия и оборудования).

  • 25 06

    Вниманию норильчан!

    Некоммерческая организация «Красноярский фонд защиты прав вкладчиков и акционеров», производит регистрацию и компенсационные выплаты гражданам, пострадавшим от действия «финансовых пирамид» в 90-ые годы прошлого века, имеющим право на получение компенсаций тех компаний, которые включены в список лиц, кредиторы которых имеют право на получение компенсации.

  • 24 06

    Сегодня в Музее истории освоения и развития НПР состоялась презентация сборника «Норильск и норильчане в Великой Отечественной…».

    Выпуск третьего сборника «Норильск и норильчане в Великой Отечественной…» приурочен к 65-летию Великой Победы. В издании собраны уникальные материалы из фондов городского Музея и  архива Администрации города Норильска о жизни норильчан в годы Великой Отечественной войны, о вкладе Заполярного города в Великую Победу.

  • 24 06

    В Норильске начались работы по благоустройству сквера на улице Пушкина.

    Работа по благоустройству сквера площадью 2,4 тыс. кв.м. на улице Пушкина (район Гимназии № 4) будет проводиться в 2 этапа. 1 этап включает в себя установку поребриков и бордюров, мощение территории сквера тротуарной плиткой и озеленение газонов. На эти цели из бюджета Норильска на 2010 год выделено около 5,5 млн. руб. Подрядчик – ООО «Эврика» – должен завершить работы до 23 сентября.    

  • 24 06

    26 и 27 июня главные автодороги Норильска станут пешеходными зонами в связи с празднованием Дня молодежи.

    С 11.00 до 22.00 26 июня для движения автотранспорта будет закрыт Ленинский проспект. Движение маршрутных автобусов будет осуществляться по улицам Комсомольская и Талнахская. С 13.00 до 22.00 27 июня для движения автотранспорта будет закрыта улица Шахтерская в районе Кайеркан.

  • 24 06

    В Норильске планируется создать Градостроительный Совет.

    Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты Норильского городского Совета рассмотрели вопрос о создании и утверждении Положения о новом коллегиальном совещательном органе при Главе города Норильска. Цель создания Градостроительного Совета – координация деятельности органов местного самоуправления с организациями и общественными объединениями для реализации направлений градостроительной и архитектурной политики.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна