2010

  • 13 11

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает семьям, воспитывающим детей в возрасте до 18 лет о возможности воспользоваться следующими мерами социальной поддержки, предусмотренными Законом Красноярского края «О защите прав ребенка» от 02.11.2000 № 12-961.

  • 13 11

    Завтра в Норильске торжественно откроется Кубок Мэра по бадминтону.

    Торжественная церемония открытия пройдёт в МБУ «Дом спорта «БОКМО». Начало в 12.00. Соревнования начнутся в 12.30. По итогам матчей  будут определены победители в парной мужской, парной женской и смешанной категориях. Финальные соревнования пройдут 21 ноября  с 12.00 до 17.30 в доме спорта «БОКМО». Там же в 18.00 лучшим спортсменам будут вручены кубки, грамоты и медали.

     

  • 13 11

    Вниманию норильчан и предпринимателей!

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает о возможном поступлении в продажу детских кружек с крышкой «Top Star» (емкость объемом 225 мл с двумя ручками) с превышением допустимого уровня миграции бензола (вещество 2 класса опасности). Производитель – Suspass Arts and Crafts Co. Ltd. (Китай), поставщик – Testrut Einkauf GmbH (Германия), номер партии – 290409, штрих-код – 4 009977 611819. По имеющейся информации в августе-сентябре в Россию (Москва и Калининград) было поставлено 480 таких кружек. В случае обнаружения данной продукции в продаже необходимо сообщить в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Норильске. Телефон: 46-90-82. Факс: 46-22-80. e-mail: norilsk@24.rospotrebnadzor.ru.

  • 12 11

    Норильск практически готов к переводу муниципальных услуг в электронный вид.

    Сегодня в Норильск с однодневным рабочим визитом прибыл министр информатизации и связи Красноярского края Алексей Туров. Он принял участие в рабочих совещаниях под председательством полномочного представителя Губернатора красноярского края в Северном территориальном округе Владимира Козловского. Участниками совещаний стали также Глава Администрации  Норильска Алексей Ружников, руководители и специалисты структурных подразделений Администрации города и Таймырского муниципального района, представители сотовых операторов и организаций, предоставляющих доступ в Интернет.  Темой для обсуждения стали направления  развития информационной инфраструктуры, а также готовность муниципалитетов к переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид.

  • 12 11

    Завершается предвыборная кампания кандидатов в Молодежный парламент Норильска.

    За время предвыборной кампании, стартовавшей 19 октября, выпускники проекта «Кадровый потенциал молодежи города Норильска»  провели 15 встреч с норильскими студентами и школьниками, где представили свои предвыборные программы и ответили на вопросы потенциальных избирателей. Главные темы обсуждения – поддержка спорта, развитие неформальной молодежной культуры, трудоустройство молодежи в Норильске.

  • 12 11

    Завтра в Норильске стартует XXII городская Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями, посвящённая Международному Дню инвалидов.

    Программа спартакиады рассчитана  на несколько соревновательных дней. Состязания будут проходить на различных спортивных площадках города в выходные дни (суббота и воскресенье) в  период  с 13-го по 28-ое ноября. В программе спартакиады  состязания по 7 видам спорта : лёгкая атлетика,  боулинг, дартс, пулевая стрельба, настольный теннис, плавание, волейбол сидя.

    Торжественное открытие Спартакиады пройдет 13 ноября во Дворце спорта «Арктика». Начало церемонии в 11.00.

  • 11 11

    Сегодня МБОУ «Гимназия №4» отмечает свой 60-летний юбилей.

     Торжественное мероприятие, посвященное  юбилею образовательного учреждения, прошло сегодня в Городском Центре культуры. С поздравлениями к юбилярам обратились руководители города, выпускники гимназии №4 и творческие коллективы Норильска.

    История гимназии №4 тесно переплетена с историей города и Таймыра. Здание первого корпуса гимназии построено руками заключённых Норильлага в рекордно короткие сроки – за 67 дней. Среди выпускников Гимназии – почетные граждане Таймыра поэтесса Огдо Аксёнова, художники Мотюмяку Турдагин, Борис Молчанов.

  • 11 11

    Благотворительный фонд «Территория добра» начал реализацию «Программы поддержки людей, столкнувшихся с проблемами онкологии в Норильске».

    Цель Программы – консолидация работы медиков, психологов, работников учреждений культуры, общественных организаций, меценатов и волонтеров в реализации мероприятий по оказанию психологической и социальной поддержки онкологическим больным и их близким. Программа включает в себя различные виды помощи: психологические консультации и тренинги; занятия йогой; арт-терапию; посещение культурно-досуговых учреждений Норильска; консультации по налоговым вопросам. Все услуги будут предоставляться бесплатно и анонимно.

  • 10 11

    Норильские милиционеры отметили профессиональный праздник.

    Праздничный концерт, посвященный Дню милиции, состоялся в Городском центре культуры. Норильских милиционеров поздравили руководители города и ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель», творческие коллективы Норильска. За многолетнюю безупречную службу, образцовое исполнение служебного долга и личный вклад в дело охраны правопорядка не территории 6 сотрудников милиции награждены почетными грамотами НГСД, 10 – поощрены благодарственными письмами Главы города.

  • 10 11

    В Норильске приступили к новогоднему оформлению города.

    Центральный снежный городок, как и в предыдущие годы, будет расположен на Театральной площади, куда уже завезены металлические конструкции для постамента под елку. Монтаж центральной елки начнется на этой неделе. По словам начальника Управления капитальных ремонтов и строительства Администрации г. Норильска Андрея Лапаева, праздничное оформление города будет производиться по принципу прошлого года: меньше снега, больше света: «Световые фигуры – оптимальный вариант новогоднего украшения площади, так как они могут быть использованы в течение нескольких лет. В канун Нового года на площади появятся не только фигуры  оленей и медведей, но и несколько новых светодиодных конструкций. При этом основные объекты городка по традиции будут возведены из снега», - отметил Андрей Лапаев.   

  • 10 11

    Поздравление Главы города Норильска с Днем милиции.

    Уважаемые сотрудники Управления внутренних дел по городу Норильску!

    Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем российской милиции!

    Этот праздник – дань глубокого уважения сильным, мужественным людям, посвятившим жизнь защите законности и справедливости, жизни и прав человека, интересов государства и общества. Исполнение вашего служебного долга – благородная и почетная миссия. Ваша ежедневная работа связана с огромным риском и ответственностью. Ради спокойствия и благополучия норильчан вы жертвуете своим личным временем, днем и ночью спешите на помощь гражданам, охраняете важные объекты, расследуете преступления, патрулируете улицы, следите за порядком на дорогах. За бесстрастными цифрами раскрытых преступлений – напряженная работа и бессонные ночи тех, кто сегодня служит в норильской милиции. Испытанием на доблесть и мужество для многих из вас стала  служба в «горячих точках» России. Норильск гордится своими героями, делом доказавшими свою самоотверженность, патриотизм  и верность профессиональному долгу.

    Уважаемые сотрудники милиции! Благодарю Вас за профессионализм и честную службу! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов в нелегкой, но очень нужной работе на благо нашего города, края и всей России! Счастья, благополучия и душевного спокойствия вам и  вашим семьям!

    С уважением,

    Глава города Норильска                                                         С.А. Шмаков

  • 09 11

    Исполняющий обязанности Главы города Андрей Самохин поздравил работников отдела милиции специального назначения с профессиональным праздником.

    Отделы специального назначения в системе МВД РФ были созданы 29 лет назад в целях более оперативного реагирования и своевременного предотвращения чрезвычайных происшествий. В Норильске отдел милиции специального назначения (ОМСН, ранее – РУБОП) был создан в 1993 году. Сотрудники норильского ОМСН неоднократно выезжали в служебные командировки на Северный Кавказ.

  • 09 11

    Дорожные службы Норильска работают в усиленном режиме.

    По  словам начальника МБУ «Управление «НорильскАвтодор» Михаила Собянина, из-за резкого повышения температуры воздуха и активного таяния снега в первой декаде ноября дорожным службам пришлось работать в усиленном режиме.

  • 09 11

    С 26 по 28 ноября в Норильске пройдёт юбилейный 30-й Таймырский фестиваль авторской песни.

    В программе фестиваля концерт для детей, хор-соло-бард-сейшн-шоу для хозяев, гостей и зрительного зала, творческая встреча с бардом Александром Городницким (г. Москва). Завершится юбилейный 30-й Таймырский фестиваль авторской песни традиционным гала-концертом. Торжественная церемония открытия состоится 26 ноября в 19 часов в Городском центре культуры.

  • 09 11

    Вниманию опекунов и попечителей!

    Министерство образования и науки Красноярского края сообщает об изменении порядка расчета и размеров денежных средств, выплачиваемых опекунам (попечителям), приемным родителям (родителю) на приобретение продуктов питания, одежды, обуви, мягкого инвентаря для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку (попечительство) в приемную семью.

  • 08 11

    Определены лучшие Управляющие организации по итогам сентября и III квартала 2010 года.

    Подведены итоги работы административной комиссии по мониторингу управления многоквартирными домами Норильска за сентябрь и III квартал 2010 года. Работу коммунальных компаний оценивали по 8 параметрам: состояние подъездов и крылец; придомовых территорий; работа лифтового оборудования; состояние фундаментов и технических подполий; чердачных помещений и тепловых пунктов; работа с обращениями граждан; кредиторская задолженность по расчетам с энергоснабжающими организациями; уровень собираемости платежей за предоставленные услуги.  

  • 08 11

    В начале декабря в Красноярске состоится Гражданский форум.

    Организаторы Гражданского форума, который пройдет в рамках краевой долгосрочной целевой программы «Содействие развитию гражданского общества в Красноярском крае на 2009-2011 годы», - Правительство Красноярского края и  Агентство по реализации программ общественного развития Красноярского края. В форуме примут участие Губернатор Красноярского края, члены Общественной палаты РФ, федеральные и региональные эксперты, представители исполнительной и законодательной краевой власти, члены Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, активы региональных и местных общественных организаций, координаторы и участники федеральных и краевых грантовых программ, представители национальных диаспор и духовных конфессий.

  • 08 11

    Вниманию норильчан!

    Администрация г. Норильска информирует о проведении открытого аукциона по приобретению жилых помещений (двухкомнатных квартир), расположенных в районах Центральном и Талнах города Норильска.

  • 03 11

    Избран новый председатель Норильской местной организации Всероссийского общества инвалидов.

    Сегодня состоялась отчетно-выборная конференция Норильской местной организации Всероссийского общества инвалидов (НМО ВОИ), на которой был избран новый председатель организации. Анатолий Гальченко, возглавлявший НМО ВОИ в течение 22 лет, уезжает на «материк» на постоянное место жительства.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна