Новости
20.12.2011

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в Норильске с 1 января 2012 года повышаться не будут.


Об этом сообщил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Норильска Вадим Чуриков. По его словам, несмотря на дефицитный бюджет территории и региона, тарифы на ЖКУ не вырастут до 1 июля 2012 года. Однако в платежных документов собственников и нанимателей жилых помещений с 1 января 2012 года появится новая строка расходов – обслуживание антенн коллективного пользования. Плата составит 0,86 руб. за 1 кв. м.

«Поскольку антенны коллективного пользования являются общедомовым имуществом, обязанность за их содержание возложена на всех собственников и нанимателей жилых помещений пропорционально занимаемой площади. В среднем эта сумма будет составлять 46-50 рублей в месяц. Хочу пояснить, что ранее обслуживанием антенн коллективного пользования занималось ЗАО «Норильсктелеком». В 2011 году руководство данной организации уведомило Администрацию города о прекращении предоставления данных услуг в связи с экономической нецелесообразностью. С 2012 года обязанность за содержание антенн коллективного пользования возложена на Управляющие организации», - пояснил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Норильска Вадим Чуриков.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Норильске повысятся с 1 июля 2012 года – на 5,6%. В среднем это составит 384 руб.