Новости
22.12.2011

Глава города Норильска Сергей Шмаков поздравил норильских спасателей с профессиональным праздником.


Сегодня состоялось торжественное собрание коллективов Управления ГО и ЧС Норильска, Службы спасения и отделения федеральной пожарной службы №7. За добросовестный труд и в честь Дня спасателя 3 сотрудникам ОФПС №7 присвоено очередное специальное звание, 34 человека получили грамоты и благодарственные письма Главы города Норильска, главы администрации, Управления ГО и ЧС Норильска, а так же Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Кроме того, благодарственными  письмами Главы Норильска за высокий профессионализм и активное участие в организации и проведении мероприятий по мобилизационной подготовке по итогам 2011 года  награждены 6 представителей администрации города и 1 представитель бюро по военно-мобилизационной работе ЗФ ГМК «Норильский никель».

«Окончательные итоги года подводить ещё рано, но на сегодня специалистами службы спасения проведено 74 поисково-спасательных операций в тундре, спасены жизни 153 горожан. Пожарные вывели из огня 345 взрослых и 36 детей. Потушили 220 пожаров и 128 раз участвовали в ликвидации последствий ДТП.  Не отказывают спасатели в помощи службе «03» - в 2011 году было 122 таких выезда. Все это – повседневная работа людей, выбравших для себя нелегкую судьбу – нести ответственность за чужие жизни», - подчеркнул Глава города Сергей Шмаков.