2011

  • 10 01

    Информация о бесплатных оздоровительных путевках.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска начинает заявочную кампанию на выделение бесплатных оздоровительных путевок на 2012 год в КГАУ «Комплексный центр социального обслуживания «Тесь» (Красноярский край, Минусинский район, пос. Тесь) «Солнечный-2» для детей от 7 до 17 лет (включительно), детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты населения, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в санаторно-курортном лечении, в соответствии с Законом края от 09.12.2010 № 11-5393 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае».

  • 10 01

    Информация об изменениях краевого законодательства.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения населения, что с 01.01.2012 вступает в силу Закон Красноярского края от 10.11.2011 № 13-6418 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, подвергшихся воздействию радиации, и членов их семей», который предусматривает дополнительные меры социальной поддержки.

  • 30 12

    Новогоднее обращение Главы города Норильска Сергея Шмакова к норильчанам

    Дорогие мои земляки!

    Еще совсем немного, и 2011 год станет частичкой истории. В эти дни мы задумываемся: как изменилась наша жизнь? Стал ли Норильск уютнее и надежней для каждой семьи, для каждого из нас?

    У нас есть все основания гордиться итогами 2011 года, который мы прожили вместе. Это был яркий, хороший и очень важный год.  Я благодарю Правительство России и края, руководство компании «Норильский никель» за то, что сегодня мы снова строим дома и детские сады, реализуем важные социальные программы, уверенно планируем наше будущее. Сегодня я от всей души говорю спасибо каждому из вас, дорогие норильчане. Все, чем гордится Норильск, строится вашими заботливыми руками, вашим талантом и любовью к нашему городу.  Вы много сумели сделать для развития Норильска, вы одержали немало важных личных побед.

  • 29 12

    В Норильске завершена выдача свидетельств на получение социальных выплат участникам программы переселения 2011 года.

    Последняя партия из 150 свидетельств была выдана в течение двух дней. В итоге, участниками региональной программы переселения в 2011 году стали 1016 норильских семей. Всего же из Норильска и Дудинки по долгосрочной целевой программе «Переселение граждан, проживающих в городском округе Норильск и городском округе город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации на 2011-2020 годы»  уедут 1226 семей.

  • 29 12

    В канун Рождества в Норильске откроются «Южные каникулы».

    Под таким названием 6 января в 15.00 в Музее истории НПР (пр. Ленинский, 14) откроется новая художественная выставка. В экспозиции работы известных норильских мастеров – Виктора Асадчикова, Юрия Афонова, Александра Слесарева, а так же преподавателей Норильской художественной школы и отделений школ искусств Талнаха, Кайеркана и Норильска.

  • 28 12

    Исполняющий обязанности главы города Норильска Виктор Цюпко провёл совещание с представителями местных отделений коммерческих банков.

    На повестке дня стоял вопрос обеспечения населения наличными деньгами и своевременной загрузки банкоматов денежными средствами в предновогодние дни, а так же в период с 1 по 10 января 2012 года. Руководители банковских организаций рассказали о предпраздничном графике пополнения банкоматов, а также расписании  работы отделений банков и персонала в период долгих выходных.

  • 28 12

    Вниманию маленьких норильчан и их родителей!

    29 декабря во Дворце спорта «Арктика» состоится премьера ледового шоу для детей «Снежная королева». Начало представления в 18.00. Вход бесплатный.

  • 27 12

    В период с 31 декабря по 10 января норильчане будут обеспечены услугами амбулаторно-поликлинических учреждений и аптечных предприятий в полном объёме.

    Специалистами Управления здравоохранения Норильска составлен сводный график работы медицинских учреждений города в Новогодние каникулы. Кроме официального сайта, 28 декабря график опубликует муниципальное издание «Заполярная правда».

  • 23 12

    Глава города Сергей Шмаков поздравил с 70-летним юбилеем первого директора Норильского педагогического колледжа Геннадия Фадеева.

    Отличник просвещения СССР, Заслуженный учитель Российской Федерации Геннадий Фадеев возглавлял Норильский педагогический колледж в течение 24 лет. Юбилею родоначальника профессионального педагогического образования в Норильске был посвящен торжественный вечер, собравший коллег и многочисленных выпускников колледжа, которые сегодня трудятся в образовательных учреждениях города.  Глава города Сергей Шмаков поздравил юбиляра с 70-летием  и вручил ему одну из главных городских наград - знак отличия «За заслуги перед городом Норильском».

  • 23 12

    В Норильске начался приём заявок на участие в очередном проекте «Кадровый потенциал молодёжи города Норильска».

    Претендовать на участие в конкурсе «Кадровый потенциал молодежи города Норильска-2012» могут молодые норильчане в возрасте от 20 до 30 лет, имеющие высшее, неоконченное высшее (не ниже 4 курса) или средне - специальное образование. Образовательный курс проекта рассчитан на два семестра. За это время участники проекта повысят историческую и политическую грамотность, примут участие в обучающих семинарах, тренингах, научатся разрабатывать авторские социальные проекты. По результатам конкурсных испытаний будут определены финалисты проекта.  Победителям будут вручены дипломы, рекомендательные письма,  предложены стажировки,  а при наличии вакансий – трудоустройство в различных учреждениях города. Резюме победителей и лауреатов конкурса, прошедших отбор, будут занесены в базу данных «Кадровый потенциал молодежи города Норильска».

  • 22 12

    Глава города Норильска Сергей Шмаков поздравил норильских спасателей с профессиональным праздником.

    Сегодня состоялось торжественное собрание коллективов Управления ГО и ЧС Норильска, Службы спасения и отделения федеральной пожарной службы №7. За добросовестный труд и в честь Дня спасателя 3 сотрудникам ОФПС №7 присвоено очередное специальное звание, 34 человека получили грамоты и благодарственные письма Главы города Норильска, главы администрации, Управления ГО и ЧС Норильска, а так же Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

  • 21 12

    Начинается заявочная кампания на выделение бесплатных оздоровительных путевок на 2012 год в краевой комплексный центр социального обслуживания «Жарки».

    Управление социальной политики Администрации города Норильска начинает заявочную кампанию на выделение бесплатных оздоровительных путевок на 2012 год в КГАУ «КЦСО «Жарки» (Красноярский край, Рыбинский район)  для семей с детьми от 3 до 17 лет (включительно), состоящих на учёте в органах социальной защиты населения, в соответствии с Законом края от 09.12.2010 № 11-5393 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае»

  • 20 12

    Тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в Норильске с 1 января 2012 года повышаться не будут.

    Об этом сообщил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Норильска Вадим Чуриков. По его словам, несмотря на дефицитный бюджет территории и региона, тарифы на ЖКУ не вырастут до 1 июля 2012 года. Однако в платежных документов собственников и нанимателей жилых помещений с 1 января 2012 года появится новая строка расходов – обслуживание антенн коллективного пользования. Плата составит 0,86 руб. за 1 кв. м.

  • 20 12

    Информация для субъектов предпринимательской деятельности города Норильска.

    В соответствии с Федеральным Законом РФ от 28.12.2009г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края формирует  реестры хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, поставки товаров (за исключением производителей товаров) на территории региона.

  • 19 12

    Информация об изменениях краевого закона «О предоставлении мер социальной поддержки инвалидам».

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения населения, что постановлением Правительства Красноярского края от 22.11.2011 № 701-п в постановление Совета Администрации Красноярского края от 10.12.2004 № 10-п «О предоставлении мер социальной поддержки инвалидам» внесены следующие изменения.

  • 19 12

    Состоялась церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса «Признание года-2011».

    Церемония состоялась в Заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского (Ленинский пр-т, 34).В 2011 году в конкурсе приняли участие более 200 норильчан – работников различных сфер деятельности. Победителей определили в 15 номинациях: «Образование и наука», «Промышленность», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Транспорт и связь», «Благоустройство», «Молодежная инициатива», «Человек в погонах», «Средства массовой информации», «Социальная деятельность», «Экономика и финансы», «Здравоохранение», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Торговля и сфера обслуживания» и «Общественная деятельность».

  • 19 12

    Информация для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска информирует о возможности воспользоваться материальной помощью на оплату проезда детей-инвалидов и сопровождающих их лиц к месту лечения и обратно, предусмотренной долгосрочной муниципальной целевой программой «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск».

  • 16 12

    Глава города Сергей Шмаков поздравил известного норильского поэта Сергея Лузана с 65-летним юбилеем.

    Творческий вечер Сергея Лузана прошёл в Публичной библиотеке (Ленинский пр-т, 20-а). Поздравить юбиляра пришли поклонники его поэтического таланта и многочисленные друзья. Сергей Лузан – член правления Союза писателей России, с 2000 по 2005 год – возглавлял Таймырское региональное отделение, лауреат международных журналистских конкурсов в Болгарии и Китае, премии  «Вдохновение»  и Огдо Аксёновой.

  • 16 12

    В Норильске открылась выставка, посвящённая 55-летию городского архива.

    Экспозиция, посвящённая 55 летию Норильского городского архива  "В поисках Котормо…" открылась в Музее истории освоения и развития НПР (Ленинский пр-т, 14). На выставке представлены фрагменты дневника-альбома «Исследования по реке Хантайке летом 1928 года», хранящегося в городском архиве. Дневник написан Виктором Корешковым – одним из участников геолого-поискового маршрута под руководством Николая Николаевича Урванцева.

  • 16 12

    Информация об изменении Федерального закона «О ветеранах».

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения населения, что с 01.01.2012 вступает в силу Федеральный закон от 07.11.2011 № 307-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах», согласно которому в раздел III Приложения к Федеральному закону «О ветеранах» включены граждане Российской Федерации, принимавшие участие в боевых действиях на территории Республики Таджикистан: сентябрь-ноябрь 1992 года; с февраля 1993 года по декабрь 1997 года.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна