2011

  • 19 10

    В Норильске началась декада, посвящённая Дню памяти жертв политических репрессий.

    В период с 19 октября по 3 ноября в Норильске пройдет 58 мероприятий, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий. В общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования будут организованы выставки, познавательные программы и презентации в рамках реализации долгосрочного проекта «Содружество». Кроме того, пройдут соревнования по игровым видам спорта «О,  спорт, ты – мир!».

  • 18 10

    Глава Норильска Сергей Шмаков вручил награды коллективам предприятий и учреждений, принимавшим активное участие в озеленении территории.

    Благодарственные письма градоначальника были вручены руководителям 24 организаций. Как сообщалось, в субботнике по озеленению, который состоялся 10 сентября приняли участие около 1,5 тыс. человек – работники предприятий и организаций всех форм собственности и представители общественности. В ходе субботника было высажено около 7,5 тысяч саженцев полярной ивы и посеяно более 750 кг семян многолетних трав. Основными зонами озеленения стали разделительные газоны на улицах Б.Хмельницкого, Дзержинского, Кирова, Строителей, Бауманская, Спортивная, Пионерская, Маслова, Диксона, Победы, Надеждинская, Школьная, Первомайская, строительная, а также Молодежный проезд, площадь Горняков, Набережная реки Талнахская, сквер «Первым шахтерам».

  • 18 10

    Вниманию ветеранов труда Красноярского края!

    Ветеранам труда края, достигшим возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), пользующимся мерами социальной поддержки, установленными статьей 4 Закона Красноярского края от 10.12.2004 № 12-2703 «О мерах социальной поддержки ветеранов», предусмотрена компенсация расходов на изготовление и ремонт зубных протезов в размере 50% фактических затрат, но не более 6000 рублей один раз в течение периода действия долгосрочной целевой программы «Старшее поколение» на 2011-2013 годы, утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 16.11.2010 № 559-п (в редакции постановления Правительства края от 13.09.2011 № 522-п).

  • 17 10

    Глава Норильска Сергей Шмаков провел Уставный урок для учащихся Лицея № 1.

    С 17 по 21 октября в Красноярском крае проходит акция «Уставный урок-2011», посвященный избирательному циклу 2011-2012 годов, изучению процедур формирования органов государственной власти и местного самоуправления в регионе, а также участию граждан в политических выборах. В течение недели такие уроки во всех норильских общеобразовательных учреждениях проведут депутаты Городского Совета. Сегодня Глава города Сергей Шмаков провел Уставный урок для старшеклассников Лицея № 1.

  • 17 10

    Информация для родителей.

    Постановлением Правительства Красноярского края от 23.11.2009 № 600-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Дети» на 2010 – 2012 годы» предусмотрена ежемесячная компенсационная выплата (далее – ежемесячная компенсация), которая назначается и выплачивается родителю (законному представителю - опекуну, приемному родителю), совместно проживающему с ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, которому: временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении (при условии постановки ребенка на учет в муниципальном органе управления образованием для определения в дошкольное образовательное учреждение) или предоставлено место в группе кратковременного пребывания дошкольного образовательного учреждения (далее - Получатель).

  • 17 10

    Информация для неработающих пенсионеров и инвалидов, собирающихся выезжать в другие регионы Российской Федерации.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска осуществляет прием документов для назначения и выплаты единовременной материальной помощи  для оплаты расходов (проезда и провоза багажа (контейнера)), связанных с выездом с территории муниципального образования город Норильск в другие регионы Российской Федерации.

  • 17 10

    Информация для людей с ограниченными возможностями здоровья.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска осуществляет прием документов на компенсацию расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно инвалидам, являющимся получателями пенсии в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", и лицу, его сопровождавшему (на основании медицинского заключения о нуждаемости в сопровождении), один раз в два года.

  • 17 10

    В Норильске прошел последний в этом году субботник по благоустройству.

    В субботнике, который прошел в жилом образовании Оганер (двор жилого дома по адресу: ул. Озерная, 6) приняли участие около 50 человек: руководители и сотрудники Администрации города Норильска и ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель». Помимо этого было задействовано 10 единиц техники. Всего было вывезено более 250 тонн металлоконструкций, строительного и бытового мусора.

  • 17 10

    В Норильске проходит традиционный XXIV турнир «Юность Заполярья».

    Турнир «Юность Заполярья» проводится с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посредством привлечения учащихся к участию в общественной жизни школы, организованных формах внеурочной занятости. Турнир проходит на базе Центра внешкольной работы г. Норильска (Ветеранов, 17).  Участники – учащиеся, состоящие на учёте в отделении по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Норильску и  внутри17кольном учёте.

  • 13 10

    В Норильских лечебных учреждениях реализуются мероприятия, направленные на повышение эффективности организации оказания медицинской помощи.

    С 1 сентября во всех 5 городских поликлиниках дополнительно установлены 22 телефона, в том числе 19 многоканальных. Также увеличено количество медрегистраторов, осуществляющих запись пациентов по телефону, - с 25 до 47 человек по всем медучреждениям. Помимо этого, в утренние часы во всех регистратурах введены дополнительные медрегистраторы для работы с картотекой и обслуживания пациентов, обращающихся непосредственно в регистратуру, а также дежурные администраторы, оказывающие консультационную помощь пациентам. Кроме того, в период с 7 по 10 октября со всеми сотрудниками регистратур были проведены коммуникативные тренинги.

  • 13 10

    Сегодня в Норильске пройдёт первый семинар в рамках проекта «Будущие родители».

    Проект работы с молодыми семьями «Будущие родители» в течение последних четырех лет реализуется отделом молодежной политики Управления по спорту, туризму и молодежной политики Администрации города Норильска с целью поддержки молодых семей.  В рамках проекта разработана программа семинаров-тренингов и мастер-классов для супружеских пар, готовящихся стать родителями. В этом году в рамках уже традиционной программы стартует ещё одно направление – краткосрочная программа «Молодые  родители», направленная на работу с семейными парами, имеющими детей в возрасте от 2 до 5 лет. Первое организационное собрание и знакомство с инструкторами состоится сегодня в Публичной библиотеке (Ленинский проспект, 20-а). В 18.00 – по направлению «Будущие родители», в 18.40 - «Молодые родители».  

  • 13 10

    Городские власти обсудили с представителями малого и среднего бизнеса вопросы развития предпринимательства на территории.

    Заместитель Главы Администрации г. Норильска по собственности и развитию предпринимательства Андрей Колесников провел встречу с предпринимателями, в ходе которой были рассмотрены вопросы развития малого и среднего бизнеса на территории. Во встрече приняли участие более 100 норильских предпринимателей. Андрей Колесников призвал бизнесменов принимать активное участие в муниципальных и краевых программах, направленных на развитие предпринимательства.

  • 12 10

    В Норильске от гриппа привито уже более 13,5 тысяч горожан.

    Как сообщалось, всего в осенний период от гриппа планируется привить около 76 тыс. норильчан. Для взрослого населения закуплена вакцина «Инфлювак» и «Гриппол». В первую очередь прививками от гриппа будут обеспечены работники лечебных и образовательных учреждений, организаций сферы обслуживания. Все желающие привиться также могут обратиться в поликлинику по месту жительства.

  • 12 10

    Норильчане стали призёрами зонального этапа военно-патриотической игры «Енисейский меридиан».

    Зональный этап игры проходил с 6 по 10 октября в посёлке Кедровый Красноярского края. Норильск представляла команда студентов филиала Красноярского государственного педагогического университета им. В.П.Астафьева (КГПУ). Путёвку на зональный этап эта команда получила за победу в городском конкурсе «Аты-баты, шли солдаты!» сезона 2010-2011 года. На краевом этапе команды соревновались в испытаниях «Хакер», «Строевая подготовка», «Исторический», «Марш-бросок», «Пейнтбол» и «Стрельба». По итогам игры норильская команда заняла третье место. Призовое место в отборочном зональном туре позволяет норильчанам принять участие в финале игры «Енисейский меридиан», который пройдёт в Красноярске с 4 по 6 ноября.  

  • 11 10

    Предстоящей зимой для уборки снега с улично-дорожной сети будет задействовано 126 единиц техники.

    Об этом сегодня сообщил начальник МБУ «Управление «Норильскавтодор» Михаил Собянин. Вся снегоуборочная техника – автосамосвалы, комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, бульдозеры, шнекороторы, амкадоры, универсальные дорожные машины и многоблочный фрезерно-роторный снегоочиститель – находится в исправном состоянии. Уборку снега, содержание проезжей части и межрайонных дорог, а также промплощадок в зимний период будут осуществлять подрядные организации ООО «Илан-Норильск» (48 единиц техники), ООО «Байкал-2000» (41 единица техники), ООО «СТП» (26 единиц техники), ООО «Скиф» (5 единиц техники) и УАДиС (6 единиц техники).  

  • 11 10

    В Норильске прошел семинар по вопросам транспортировки и хранении медицинских иммунобиологических препаратов.

    В семинаре, который провел специалист Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Олег Антипов, приняли участие работники всех медицинских учреждений Норильска. В ходе семинара медики обсудили вопросы, связанные с безопасностью иммунизации населения. В частности, речь шла о необходимости ведения непрерывного мониторинга температурного режима при транспортировке и хранении вакцин. Посетив норильские медицинские учреждения Олег Антипов отметил, что в Норильске организация работы по иммунизации населения находится на высоком уровне и соответствует всем требованиям и нормам.

  • 10 10

    В Норильск с рабочим визитом прибыли депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Всеволод Севастьянов и Валерий Сергиенко.

    В ходе визита краевые парламентарии проведут ряд рабочих встреч с депутатами Норильского городского Совета, руководством города, Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель», а также посетят учреждения Норильска. Депутаты краевого Законодательного Собрания обсудят с норильскими коллегами основные аспекты формирования регионального и местного бюджетов на 2012 год и задачи, направленные на дальнейшее социально-экономическое развитие Красноярского края.

  • 10 10

    По итогам сентябрьских рейдов муниципалитет не продлит договор аренды с пятью норильскими предпринимателями.

    Управлением потребительского рынка и услуг Администрации города Норильска совместно с Отделом МВД России по городу Норильску в сентябре 2011 года было проведено 9 рейдов на предмет выявления фактов реализации алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним. Всего было обследовано 92 объекта торговли (в Центральном районе – 49, в районе Талнах – 23, в районе Кайеркан – 20). По результатам проведённых мероприятий было зарегистрировано 8 фактов продажи несовершеннолетним норильчанам табачных изделий (6 – в Центральном районе, 1 – в районе Талнах, 1 – в районе Кайеркан).

  • 10 10

    Норильский молочный завод стал победителем конкурса «Предприниматель года» в номинации «Доверие и репутация».

    Конкурс проходил в рамках юбилейного X Межрегионального «Форума деловых услуг. Предпринимательство Сибири. Госзаказ», который проходил с 6 по 8 октября в МВДЦ «Сибирь» в Красноярске. По итогам конкурса в одной из шести номинаций - «Доверие и репутация» - лучшим среди 12 предприятий-участников был признан Норильский молокозавод. Всего в Форуме приняли участие более 140 ведущих компаний из 20 субъектов РФ. За 3 дня работы площадку посетили более 5000 человек. Норильск на форуме был представлен продукцией 6 предприятий:  ИП Яськова, «Жар.Птица», «Золотой олень», ГПХ «Пясино», «Северный гурман», Норильский хлебозавод.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна