2011

  • 04 03

    Три проекта норильчан стали победителями краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития».

    Прием заявок на VI конкурс социальных проектов грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития» проходил с 5 января по 5 февраля. В этом году в конкурсе были нововведения – проектные заявки принимались официальный сайт программы (www.kras-grant.ru). Всего поступило 1330 заявок, к экспертизе были допущены 1239 проектов. Также была введена новая номинация – «Советы ветеранов».

  • 03 03

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2011 год осуществляет прием документов на оказание материальной помощи одиноким женщинам, впервые родившим ребенка и находящимся в трудной жизненной ситуации.

  • 03 03

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска продолжает прием документов на оказание материальной помощи по оплате расходов, связанных с проведением выпускных мероприятий для выпускников 9 и 11 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений муниципального образования город Норильск.

  • 03 03

    В Норильске началась заявочная кампания на участие в региональной долгосрочной программе переселения на 2012 год.

    Первая очередь кампании по формированию списков участников программы «Переселение граждан, проживающих в Норильске и Дудинке в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации» на 2011 год завершена. В Правительство Красноярского края направлено 1053 учетных дел норильских пенсионеров и инвалидов. В настоящее время проводится контрольная проверка представленных документов. В конце марта будет известен окончательный список выезжающих в 2011 году. В мае они начнут получать социальные выплаты и определяться с приобретением жилья.

  • 02 03

    Темп роста цен на некоторые виды продуктов питания в Норильске ниже, чем в Красноярском крае и России.

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков провел заседание межведомственной комиссии по проведению анализа результатов мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке города.

  • 02 03

    Глава города Сергей Шмаков проинспектировал меры антитеррористической защищенности АПК «Норильск».

    Внеплановая проверка аэропорта была проведена сегодня утром без предупреждения руководства комплекса. Градоначальник оценил обеспечение антитеррористической защищенности зала ожидания и зоны прилета, организацию досмотра пассажиров и багажа на входе в аэропорт. Особое внимание Сергей Шмаков уделил деятельности служб, обеспечивающих проверку документов в зоне паспортного контроля.

  • 01 03

    Сегодня в Норильске открылись новые дошкольные группы.

    9 групп, рассчитанных на 180 детей в возрасте от 3 до 7 лет, открылись на базе 2 корпуса школы № 18 (ул. Бегичева, 39-б). Переоборудование здания бывшей школы-шестилетки под группы для дошкольников осуществлено ООО «Дэ-Строй». В здании имеется бассейн, большой спортивный зал, музыкальный зал, веранда для прогулки детей в неблагоприятное для прогулок время, планируется оборудовать музейную комнату совместно с сотрудниками Большого Арктического заповедника. В состав 9 групповых помещений входит: игровая, комната для занятий и спальня. Функциональные помещения детского сада оснащены современным оборудованием, удобной и комфортной мебелью, яркими разнообразными  игрушками.

  • 01 03

    В этом году ЕГЭ будут сдавать 779 норильчан.

    В Управлении общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска завершено формирование базы данных участников единого государственного экзамена. В 2011 году в Норильске его будут сдавать 511 учащихся 11-х классов  и 268 выпускников прошлых лет.

  • 01 03

    В Норильске открылась межрегиональная научно-практическая конференция «Современные аспекты акушерства, гинекологии, неонатологии и анестезиологии», посвященная 65-летнему юбилею родильного дома.

    Двухдневная конференция проходит в Музее истории освоения и развития НПР (Ленинский пр-т, 14). Кроме представителей муниципального и краевого медицинского сообщества в работе конференции примут представители духовенства, руководители города и специалисты в области акушерства, гинекологии, неонатологии и анестезиологии из Москвы, Санкт-Петербурга и Сургута.

  • 01 03

    Сергей Шмаков: «К решению городских вопросов нельзя относиться формально».

    Сегодня Глава Норильска провел очередное общегородское планерочное совещание. Как ранее сообщалось, в совещании принимают участие председатели постоянных депутатских комиссий, руководители Администрации г. Норильска и ее структурных подразделений, начальники всех Управлений и ведомств территории.

  • 01 03

    Вниманию семей, воспитывающих детей в возрасте до 18 лет!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска уведомляет о том, что с 01.01.2011 вступил в силу Закон  Красноярского края «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае» от 09.12.2010  № 11–5393. Закон разработан в целях создания единого, унифицированного нормативного документа, регулирующего правоотношения в области социальной поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае.

  • 01 03

    В Норильске начинает работу городской клуб «Интеллект».

    Городской клуб призван объединить старшеклассников – успешных в интеллектуальном плане, но испытывающих проблемы в вопросах социальной адаптации. На презентацию приглашены учащиеся 41 образовательного учреждения Норильска, представители Управления образования, ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» и творческая молодёжь.

  • 28 02

    Сергей Шмаков: «Работа по благоустройству города должна быть системной и планомерной».

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков провел очередное заседание Градостроительного Совета. В ходе заседания были рассмотрены проекты и эскизные предложения по благоустройству и световому оформлению Норильска. В частности члены Градостроительного Совета обсудили предложения Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Норильска по архитектурной подсветке Заполярного театра драмы. Стоимость проекта составляет около 1 млн. руб. Члены Градостроительного Совета одобрили один из трех предложенных вариантов, поручив проектировщикам учесть особенности эксплуатации подсветки в зимний период.  

  • 28 02

    Запрет на проведение массовых мероприятий в Норильске продлен.

    Сегодня городская санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла решение о продлении запрета на проведение массовых мероприятий, организованных муниципальными учреждениями (за исключением ДЮСШ) до 4 марта включительно.

  • 28 02

    Завтра в Норильске откроется выставка-конкурс в рамках молодежного творческого проекта «Северное сияние».

    Организатор ежегодной выставки-конкурса – Молодежный центр Норильска при поддержке Норильской художественной галереи. Конкурс-выставка будет проходить в двух основных номинациях – «Живопись и графика» и «Скульптура и декоративно-прикладное искусство» - и в трех возрастных категориях ( младшая (до 14 лет), средняя (от 14 до 19 лет), старшая (от 20 до 30лет). Выставка-конкурс продлится до 23 марта. Торжественное подведение итогов и церемония награждения победителей состоится 27 марта в ККК «Арт».

  • 28 02

    Сегодня в Норильске проходит открытая педагогическая конференция качества образования «Стратегия развития современной школы».

    Главная тема обсуждения – реализация Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) второго поколения в образовательных учреждениях Норильска. В работе конференции принимает участие кандидат психологических наук, доцент, профессор Российской академии естествознания (РАЕ), академик, лауреат золотой медали «Элита Российского образования» Валерий Дюков. Он представит основной доклад и организует работу 4 тематических секций.

  • 28 02

    Норильскому родильному дому исполнилось 65 лет.

    Сегодня в музее истории освоения и развития НПР состоялась церемония награждения сотрудников Норильского родильного дома в связи с 65-летним юбилеем учреждения. 33 сотрудникам были вручены краевые и муниципальные награды – почётные грамоты, благодарственные письма и медали «За доблестный труд».

  • 24 02

    Вниманию руководителей некоммерческих организаций!

    Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю проводит выездной семинар для некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории городов Норильска,  Дудинки Красноярского края, который состоится с 10.00 до 18.00  26 февраля 2011 года в малом зале Городского центра культуры (г. Норильск, ул. Орджоникидзе, 15, 4 этаж).

  • 22 02

    С 24 февраля в Норильске возобновятся занятия во всех образовательных учреждениях.

    Такое решение сегодня принято по итогам заседания городской санитарно-противоэпидемической комиссии. По итогам мониторинга заболеваемости ОРВИ/гриппом в период с 14 по 20 февраля в Норильске зарегистрировано 5499 новых случаев заболевания (3488 взрослых, 408 детей в возрасте 7-14 лет, 999 детей в возрасте 3-6 лет, 604 ребенка в возрасте 0-2 лет). Эпидемический порог в целом по населению превышен в 4,4 раза (взрослые – в 6 раз, дети в возрасте 7-4 лет – в 1,4 раза, дети в возрасте 3-6 лет – 3,4, дети в возрасте 0-2 лет – в 2,4 раза). Новых подтвержденных случаев гриппа не зарегистрировано.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна