27 сентября, 2017

Глава Норильска встретился с руководителем территориального отдела минздрава

Глава Норильска встретился с руководителем территориального отдела минздрава

Ринат Ахметчин и Коба Кавтеладзе обсудили ремонтные работы по усилению несущих конструкций здания детской поликлиники в Талнахе.

Медицинское учреждение построено в 1992 году. Проблемы с фундаментов возникли из-за того, что здание подтапливают грунтовые воды. До нынешнего лета стоял вопрос о целесообразности проведения ремонта. Однако, проведя изыскательские работы, специалисты пришли к выводу, что причину подтопления можно устранить. Этим летом начались работы по остановке процесса деформации и восстановлению фундамента здания.

К настоящему времени проведены все подготовительные работы: разобрана кирпичная кладка, перемещены некоторые коммуникации, проведено бурение колонн. Как только на территорию поступят металлические конструкции, начнутся силовые работы по стягиванию колонн. 1 октября металлоконструкции будут отгружены на баржу и поступят в город ориентировочно 10-12 октября. В этот же период ожидается поставка специальной смеси для подкачки в сваи.

Коба Кавтеладзе также доложил Ринату Ахметчину, что работа подрядчика ведется по графику и не вызывает опасений. Ожидается, что 31 декабря работы, предусмотренные контрактом, будут выполнены.

Проводимый ремонт не влияет на деятельность учреждения: прием пациентов ведется с 8:00 до 16:00, с 17:00 до 6:00 работают подрядчики.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна