3 октября, 2017

Глава Норильска осмотрел ход ремонтных работ на фасадах жилых домов и зданий муниципальной собственности

Глава Норильска осмотрел ход ремонтных работ на фасадах жилых домов и зданий муниципальной собственности

В настоящее время работы продолжаются в многоквартирных домах по улице Ломоносова, Советская и Богдана Хмельницкого. Процент выполнения – от 60% до 80%. По словам начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Норильска Евгения Войника, работы должны быть завершены к 1 ноября. Он также рассказал Ринату Ахметчину, что для предотвращения замерзания штукатурной и шпаклевочной смесей при производстве работ используется специальная противоморозная добавка, количество которой регулируется в зависимости от температуры наружного воздуха.

Начальник МКУ «Управление капитальных ремонтов и строительства» Дмитрий Самородов доложил Главе Норильска Ринату Ахметчину о проведении ремонтных работ на фасадах социально-значимых объектов Центрального района: первого корпуса Гимназии №5, спального корпуса школы-интерната №2 и Городского центра культуры. Подрядчики обязуются сдать объекты учреждений образования к 1 ноября. «Вероятно, рабочие не успеют завершить фасад ГЦК в этом году, но точно сделают лицевую и боковые стороны. Остальное – следующим летом», - рассказал Дмитрий Самородов.

Ринат Ахметчин отметил, что основная проблема, которая не позволила выполнить ремонтные работы в срок – позднее заключение контрактов: «Да, хорошо, что появились новые материалы, которые позволяют проводить работы до -15 градусов, но я считаю, заключать договор в начале-середине июня – это поздно. В мае уже тепло, поэтому можно приступать к вспомогательным работам. В следующем году попробуем заключать договоры на ремонтные работы, которые необходимо проводить на открытом воздухе, пораньше, чтобы к началу лета подрядчик уже мог зайти на объект».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна