4 октября, 2017

В Норильске стартовала штабная тренировка по гражданской обороне

В Норильске стартовала штабная тренировка по гражданской обороне

Она началась с торжественного мероприятия, посвященного 85-й годовщине образования гражданской обороны России и 55-й годовщине образования Управление по делам ГО и ЧС Администрации города Норильска. С поздравительным словом к участникам мероприятия обратился Глава города Ринат Ахметчин: «День гражданской обороны – это праздник не только сил МЧС, но и всех, кто имеет отношение к защите населения и территории, а это – врачи, коммунальщики, аварийно-спасательные службы, нештатные формирования объектов экономики города Норильска, обеспечивающие выполнение мероприятий по гражданской обороне местного уровня. С праздником! Желаю всем вам крепкого здоровья, бодрости духа, успехов и большого личного счастья!».

Мероприятие продолжилось церемонией награждения. Благодарственных писем Главы города за добросовестный труд и личный вклад в решение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Норильска удостоены 13 норильчан, еще четверо награждены благодарственными письмами Главного управления МЧС России по Красноярскому краю за высокий профессионализм, личный вклад в выполнение мероприятий, направленных на повышение готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.

После торжественной части участники тренировки приступили к практическим занятиям. Они ознакомились с работой единой дежурно-диспетчерской службы и учебно-материальной базы гражданской обороны ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель». На территории АТО "ЦАТК" состоялась демонстрация сил и средств гражданской обороны Норильска - образцов аварийно-спасательной техники, которая стоит на вооружении городских структур, всего более 20 единиц.

Штабная пройдет тренировка с 4 по 6 октября. Ее задачи: отработка вопросов организации управления гражданской обороны, проверка готовности органов управления и сил ГО к практическим действиям по ликвидации ЧС, повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей и должностных лиц ГО.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна