3 ноября, 2017

Ремонты фасадов в Норильске продолжаются

Ремонты фасадов в Норильске продолжаются

Глава города Ринат Ахметчин осмотрел ход работ на фасадах жилых домов и зданий муниципальной собственности в Центральном районе.

Подрядчики продолжают ремонты на домах №3 по улице Ломоносова, №4 по улице Советской, а также первом корпусе гимназии №5 и Городском центре культуры. Завершены работы на спальном корпусе школы-интернат №2 и доме №11 по улице Богдана Хмельницкого. Ремонты на части объектов – дома №5 по Ломоносова и №10 по Б.Хмельницкого – решено закончить в следующем году, поскольку работы, которые необходимо проводить, нельзя вести в зимний период.

По словам заместителя Главы Норильска по городскому хозяйству Андрея Малкова, ремонты затянулись по нескольким причинам: «И подрядчики переоценили свои силы, и контракты поздно «отыграли», помешали также погодные условия. Договоры, работы по которым не доделаны, будут расторгаться, а в следующем году заново выставляться на торги. В любом случае, к празднованию юбилея Норильска эти работы будут завершены. В следующем году электронные торги по поиску подрядчиков для выполнения летних ремонтных работ будут объявлены раньше».

Андрей Малков также отметил, что сложности с выполнением ремонтных работы связаны в том числе с требованиями, которые устанавливает 44-ФЗ. Подрядчик, заходящий на норильские объекты, зачастую не понимает, на какой территории он работает, как доставить сюда необходимый материал или найти квалифицированную рабочую силу.  «По 44-ФЗ, к сожалению, основным критерием является цена. И поэтому мы на своем рынке видим недостаточно профессиональных подрядчиков», - рассказал Андрей Малков.  

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна