20 апреля, 2018

Норильчан приглашают на Библионочь

Норильчан приглашают на Библионочь

Сегодня в нашем городе пройдет VII Международная акция в поддержку чтения – Библионочь-2018. В этом году мероприятия развернутся на двух площадках.

В Публичной библиотеке будут полуночничать любители острых и захватывающих сюжетов.  В этом году тематика акции - постапокалипсис в литературе и искусстве. В течение пяти часов посетители познакомятся с разнообразными фантастическими сценариями будущего, описанными в художественных произведениях, фильмах, сериалах. В программе Библионочи: научное шоу, разнообразные мастер-классы, встреча с Годзиллой и множество других интересных событий. По всей библиотеке, и даже в закрытом книгохранении, откроются интерактивные площадки на любой вкус.

Юных норильчан ждет встреча с российским писателем-фантастом Дмитрием Емцем - создателем Тани Гроттер и знаменитого Мефодия Буслаева. Взрослые посетители Библионочи пообщаются с фантастом Вадимом Пановым.

Вторая площадка развернется в библиотеке № 3 (проезд Котульского, 15), где любители театра смогут поучаствовать в акции «Ночь. Улица. Фонарь. Библиотека».  

С 18 до 22 часов детей и взрослых научат создавать на первый взгляд сложные декорации своими руками, пригласят в настоящее «Театральное кафе», чтобы перекусить на антракте и попрактиковаться в драматургии, а также предложат окунуться в мистические миры Николая Гоголя.

Кроме того, гостей библионочи Вас будет ждать встреча с ведущей актрисой Заполярного театра драмы Варварой Бабаянц, норильским режиссером Тимуром Файрузовым и многое, многое другое.

Акция пройдет при поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна