6 августа, 2018

В Норильске стартовала приёмка школ к новому учебному году

В Норильске стартовала приёмка школ к новому учебному году

Специалистам Управления образования и надзорных органов предстоит оценить готовность 35 образовательных учреждений города.

Комиссия проверяет учреждения на наличие пожарной сигнализации, охраны и систем видеонаблюдения, оснащение столовых, укомплектованность мебелью и медоборудованием, общее санитарное состояние помещений. Важный критерий -  устранение ранее полученных замечаний от Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

В течение лета в школах проводились капитальные и текущие ремонты. На эти цели из муниципального бюджета выделено 163,8 млн рублей. Заменены оконные блоки, проведены электромонтажные работы, отремонтированы кровли и фасады зданий, продолжилась модернизация систем автоматической пожарной сигнализации и вентиляции. Кроме того, из краевого бюджета выделено 24,5 млн рублей на закупку учебной литературы и 7,2 млн рублей - на школьной мебели.

В некоторых учреждениях процесс подготовки проходил в сжатые сроки из-за проведения в них ЕГЭ и работы летних оздоровительных лагерей.

8 и 10 августа комиссия проверит образовательные учреждения Талнаха, 13 августа - Кайеркана. Приёмка школ завершится 16 августа.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна