5 сентября, 2018

Председатель норильского Горсовета принял участие во Всероссийской акции «Донор-кровь-жизнь»

Председатель норильского Горсовета принял участие во Всероссийской акции «Донор-кровь-жизнь»

Акция в поддержку донорства проходит в Норильске уже 7 раз.

Бессменным организатором мероприятия является депутат Норильского городского Совета Эдилия Ерохина совместно с благотворительным фондом «Территория добра», фондом поддержки молодёжи «Возможность» и коммерческими организациями города. На протяжении 7 лет в акции «Донор-кровь-жизнь» приняли участие сотни норильчан, готовых пожертвовать свою кровь или её компоненты тем, кто в ней нуждается.

По словам Председателя норильского Горсовета, участвующего в акции «Донор-кровь-жизнь», в Норильске недостатка донорской крови, как правило, не бывает, но подобные мероприятия должны регулярно проводиться: «Несмотря на то, что в плане наличия крови наша территория благополучна, дополнительный резерв крови и её компонентов не будет лишним. Кроме того, подобные акции повышают сознательность граждан, воспитывают в них готовность помогать людям. Тем более, что регулярная сдача крови и её компонентов, по мнению медиков, полезна для здоровья самого донора», - отметил Александр Пестряков.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна