24 октября, 2018

Стартовал второй этап конкурса «Великие имена России»

Стартовал второй этап конкурса «Великие имена России»

Продолжается общенациональный конкурс, в рамках которого названия 45 воздушным гаваням страны присвоят фамилии тех, кто внёс значительный вклад в историю и развитие территории.

В течение второго этапа, который стартовал 22 октября, горожане могут предложить своего претендента. Если за него проголосует не меняя пятисот человек, его имя дополнит уже существующий список (Николай Урванцев, Михаил Водопьянов, Николай Федоровский, Александр Сотников, Иван Масловский, Витольд Непокойчицкий). Предложения следует оставлять на сайте великиеимена.рф.

С 29 октября по 7 ноября будут сформированы окончательные списки из трёх лидирующих вариантов путём социологических опросов.

С 8 по 30 ноября пройдёт завершающий этап голосования, который и определит окончательный вариант. Голосование будет проводится всевозможными способами: на сайте великиеимена.рф, в соцсетях, на короткий смс-номер, путём анкетирования в аэропортах и других общественных местах. Результаты акции станут известны 5 декабря.

- Следует отметить, что цель всероссийской акции не менять существующие названия аэропортов, а дополнить их именами выдающихся исторических личностей или современников, которые внесли особый вклад в развитие России, прославили нашу страну, - подчеркнула Оксана Алдаева, председатель общественной палаты Норильска. – И я призываю каждого принять участие в этой масштабной культурно-исторической акции.  

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна