12 декабря, 2018

Будущим летом норильские школьники и спортсмены смогут поехать в лагеря в Краснодарском крае

Будущим летом норильские школьники и спортсмены смогут поехать в лагеря в Краснодарском крае

Ранее отдых и оздоровление спортсменов и детей социально незащищённых категорий организовывали только в Красноярском крае и Московской области.

Вопрос внесения изменений в решение Городского Совета «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан» сегодня в числе прочих был рассмотрен на заседании депутатской комиссии по социальной политике. Внесение данных изменений рекомендовано решением Межведомственной комиссии по организации оздоровительного отдыха, санаторно-курортного лечения и занятости детей и подростков. Таким образом, география отдыха и оздоровления норильских детей с 2019 года может расшириться – помимо Московской области и Красноярского края, дети смогут выезжать в Краснодарский край. Члены комиссии по социальной политике поддержали внесение предложенных изменений.

Помимо этого, сегодня депутаты рассмотрели проект Порядка организации поездки для посещения Мемориального комплекса в память о погибших политзаключенных (район озера Лама, Дом отдыха) для реабилитированных граждан и граждан, пострадавших от политических репрессий. Как сообщалось, обеспечение путёвками на озеро Лама указанных категорий граждан является дополнительной мерой социальной поддержки. Представленный порядок регламентирует все аспекты организации поездок к Мемориальному комплексу в память о погибших политзаключенных на озере Лама. Проезд и проживание оплачивается из средств местного бюджета. Напомним, данной услугой могут воспользоваться зарегистрированные в Норильске по месту жительства неработающие пенсионеры из числа реабилитированных граждан и граждан, пострадавших от политических репрессий. Проект представленного Порядка также был одобрен депутатами.

Окончательное решение по всем вопросам повестки будет принято на сессии Горсовета, которая состоится 18 декабря 2018 года.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна