8 февраля, 2019

Ученица одной из норильских школ удостоена именной стипендии

Ученица одной из норильских школ удостоена именной стипендии

За выдающие результаты в области литературы и высокие показатели в образовательной деятельности учащейся 11 класса МАОУ «Гимназия №4» Софье Абросимовой присуждена стипендия имени выдающегося писателя Виктора Петровича Астафьева.

Она учреждена для поощрения и социальной поддержки одаренных обучающихся 5 - 11 классов в общеобразовательных организациях края, достигших значительных результатов в области гуманитарных наук. Приём портфолио для соискания стипендии завершился 3 ноября. От Норильска заявились 16 учащихся. Софья Абросимова на протяжении последних трёх лет является призёром и победителем краевых олимпиад по литературе и русскому языку, в конце прошлого года она стала лауреатом первой степени молодёжной премии Главы Норильска в номинации «За высокие достижения в области образования».

Именная стипендия присуждается указом Губернатора края сроком на один год в размере 1500 рублей и выплачивается ежемесячно в течение календарного года.

Последний раз губернаторская стипендия присуждалась норильчанам в 2014 году.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна