14 февраля, 2019

Внесены корректировки в титульный список на ремонт многоквартирных домов

Внесены корректировки в титульный список на ремонт многоквартирных домов

Соответствующий вопрос сегодня был рассмотрен на депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Так, в этом году не будут отремонтированы кровли в домах по адресам: ул. Нансена, 102, Орджоникидзе, 9, Котульского, 13 – на территории нет достаточного количества подрядных организаций, готовых выполнить данные работы. Кроме того, по результатам экспертизы сметной стоимости скорректирована цена по другим аналогичным объектам. В итоге общая сумма экономии по данному мероприятию составит 37,8 млн рублей.

Зато мягких кровель планируют отремонтировать больше: добавлены два многоквартирных дома по ул. Красноярская, 1 и ул. Новая, 3. На эти объекты уже выполнены проекты и есть положительное заключение государственной экспертизы. Дополнительно на ремонт двух кровель направят 3,5 млн рублей.

20,1 млн рублей сэкономят на ремонте и окраске фасадов домов по ул. Ленинградская, 3 (2 корпус), Школьная, 3-А, Енисейская, 6 – эти объекты отремонтируют в 2020 году.

Кроме того, не будут выполняться проектные работы на ремонт фасадов домов по ул. Павлова, 3 и Б. Хмельницкого, 21 (в рамках текущего ремонта будут заделаны трещины на фасадах), а также на замену систем теплоснабжения в домах по ул. Надеждинская, 1-Б и Строительная, 1-Д – эти работы будут перенесены на 2020 год. Общая экономия средств по данному мероприятию составит 6,5 млн рублей.

В 10 домах, расположенных на территории ООО «Нордсервис», не будут менять систему тепло- и водоснабжения. В 2018 году организацией не были завершены аналогичные работы по адресу: ул. Нансена, 60, их планируется закончить в 2019 году. К тому же выполнение таких ремонтов связано с определёнными сложностями (работы ведутся в квартирах жителей), а количество подрядных организаций на территории ограничено. Часть высвободившихся средств будут направлены на замену систем тепло- и водоснабжения двух домов в Талнахе (ул. Федоровского, 2 и ул. Рудная, 47), на которые уже есть проекты и положительное заключение госэкспертизы. В общей сложности по данному мероприятию будет сэкономлено 8,6 млн рублей.

На 2020 год планируется перенести выполнение ремонта системы оповещения, дымоудаления и пожаротушения в доме по ул. Бегичева, 10. Помимо этого, стоимость таких же работ в доме по ул. Бегичева, 39-А была уменьшена по итогам экспертизы сметной стоимости. Итоговая экономия по мероприятию составит 6,7 млн рублей.

В целом стоимость ремонтов многоквартирных домов в рамках муниципальной программы будет уменьшена на 76,1 млн рублей и составит 322,6 млн рублей. Депутаты поддержали внесение предложенных Администрацией города изменений единогласно.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна