16 апреля, 2019

В Администрации города обсудили результаты работы по вывозу мусора

В Администрации города обсудили результаты работы по вывозу мусора

В рамках планерного совещания и.о. Главы Норильска Андрей Малков рассказал о том, как устраняются недоработки регионального оператора по вывозу ТКО.

По словам руководителя, за 11 дней выполнено 1 130 рейсов, вывезено почти 18 тысяч кубометров ТКО. На территории города и его районов работает порядка 40 единиц техники, в том числе в ночное время.

С 13 апреля к работе приступил перевозчик твердых коммунальных отходов, который оказывал региональному оператору данные услуги ранее. Данным контрагентом осуществляются работы по сбору и транспортированию ТКО на полигоны, а также сбор крупногабаритного мусора. Управляющие компании, учитывая важность решения сложившейся ситуации, оказывают содействие в очистке мусорокамер и площадок накопления мусора.

Следует отметить, что для дальнейшего налаживания работы со стороны регионального оператора в адрес перевозчиков направлены проекты договоров, подписание которых запланировано до 22 апреля. До этого времени региональным оператором направлены перевозчикам гарантийные письма на заключение договоров и оплату счетов за оказанные услуги.

По словам Андрея Малкова, на данный момент ситуация по вывозу отходов в городе стабилизируется – «В целом я хочу сказать, что сегодня, несмотря на сохранившеюся проблематику, мы наблюдаем стабилизацию ситуации, город начинает заметно очищаться от мусора. Исключение составляют дворовые территории, на которых региональный оператор не может осуществить погрузку отходов из-за припаркованных автомобилей, закрывающих подъезд к контейнерным площадкам. К нам сегодня поступает много жалоб от жильцов многоквартирных домов на такие автомобили. В связи с этим я хочу обратиться ко всем автовладельцам города с просьбой не загораживать подъезды к мусорным контейнерам.»

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна