17 мая, 2019

Норильским школьникам вручили паспорта гражданина РФ в торжественной обстановке

Норильским школьникам вручили паспорта гражданина РФ в торжественной обстановке

Традиционное мероприятие проводится в целях формирования гражданской ответственности и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Получение документа в торжественной обстановке – это поощрение школьников за хорошую учёбу и активное участие в общественной жизни. Этой чести удостоились 35 учащихся норильских школ. Паспорта ребятам вручили заместитель Председателя Городского Совета Норильска Виктор Цюпко, заместитель Главы города Норильска по взаимодействию с правоохранительным органами Фёдор Чередниченко и заместитель начальника Отдела МВД России по городу Норильску Владислав Фальченко.

Вручая школьникам документы, почётные гости церемонии подчеркнули важность осознания школьниками своих вновь приобретённых гражданских прав, посоветовав, не забывать и о новой ответственности, которую на них накладывает паспорт гражданина Российской Федерации.

«Уверен, каждый из вас прекрасно понимает, что паспорт – это не просто удостоверение личности, номер которого вы будете вписывать в экзаменационные бланки на ЕГЭ и в другие документы. Паспорт – это, прежде всего, ваша принадлежность к нашей великой стране, ваша ответственность перед государством, перед своими родными и близкими, перед самими собой», - отметил в своей речи Виктор Цюпко.

«Получая паспорт, вы должны осознавать, что вы уже не дети. Ваши поступки теперь зависят только от вас. Сегодня я поздравляю вас с получением самого главного документа гражданина России и желаю вам, чтобы этот день вы с гордостью помнили всю жизнь, потому что предстоящие решения, победы и развитие Норильска будут зависеть именно от вас», - добавил Фёдор Чередниченко.

Традиция торжественного вручения паспортов гражданина РФ возникла в Норильске с 2012 года. Ежегодно удостоверения личности в праздничной атмосфере получают более 100 школьников.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна