21 мая, 2019

В ходе очередной сессии норильские депутаты рассмотрели более десятка вопросов

В ходе очередной сессии норильские депутаты рассмотрели более десятка вопросов

В частности, парламентарии утвердили изменения в Правила землепользования и застройки (далее – Правила), изменив границы некоторых территориальных зон: в районе ул. Нансена, 121 частично включили в границы зоны природного ландшафта зону размещения отходов – для организации снегоотвала для Центрального района; в районе ул. Рудная (р-н Талнах) частично включили в границы зоны транспортной инфраструктуры зону природного ландшафта – для сохранения зелёных насаждений.

Помимо этого, в целях приведения в соответствие с действующим законодательством были внесены изменения в Устав города Норильска, в Положение о переселении граждан из непригодных жилых помещений муниципального жилищного фонда и обеспечении жилищных прав собственников жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

Ещё одним важным решением сессии стало включение в местную программу приватизации муниципального имущества на 2019 год здания и земельного участка по ул. Таймырская, 6 (район Талнах). В настоящее время там располагается расселённый дом гостиничного типа.

«В адрес муниципалитета обратилось градообразующее предприятие с идеей реализовать очередной социально значимый инвестиционный проект: реконструировать выселенную «гостинку», уменьшив количество этажей и разместив в ней гостиницу для приезжих специалистов (по типу апартаментов). Напомню, аналогичный проект «Норникель» уже реализовал на Ленинском проспекте. Мы решили новый инвестпроект поддержать и в скором времени в Талнахе вместо выселенного здания появится качественный объект», - прокомментировал решение Председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна