6 июня, 2019

С 3 июня страна переходит на цифровое телевидение

С 3 июня страна переходит на цифровое телевидение

Если у Вас есть вопросы, касающиеся цифрового эфирного телевизионного вещания, Вы можете задать их специалистам Городской антенной службы по телефону (3919) 42-10-31 в будние дни с 9:00 до 18:00, технический перерыв с 13:00 до 15:00. Специалисты Службы не только проконсультируют норильчан по всем вопросам технического характера, касающимся цифрового телевещания, но и могут принять заявки на подключение и обслуживание телевизионной антенны коллективного пользования (ТАКП).

Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию.

Для перевода сетей телерадиовещания на цифровые технологии в России проводится федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». В результате этой программы прием обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы станет возможен во всех населенных пунктах России.

В случае если в жилом доме отсутствует телевизионная антенна коллективного пользования, то для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания). Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку. Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Стоимость дециметровой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 700 рублей. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна