15 июля, 2019

На Градостроительном совете обсудили проекты отеля и торгового центра

На Градостроительном совете обсудили проекты отеля и торгового центра

В Норильске появятся отель и торгово-развлекательный комплекс. На Градостроительном совете при председательстве Главы Норильска Рината Ахметчина обсудили два проекта. Первый - реконструкция нежилого здания на Ленинском проспекте, 23 (рядом с Бульваром Влюблённых). Предприниматели предлагают разместить там «Гранд отель», предназначенный для осуществления деятельности гостиничного комплекса или размещения административных помещений. Эскизы предприниматели представляли не в первый раз. На прошлом Совете проект отправили на доработку: необходимо было внести изменения в витражную пристройку, а также учесть снеговую нагрузку на крышу. Докладчик заверил, замечания учли. Участники Градостроительного совета проект приняли, однако Ринат Ахметчин попросил сменить название отеля.

Второй проект предполагает реконструкцию «недостроя» на Солнечном проезде, 12. Предприниматели хотят разобрать пустующее здание, а на его месте возвести четырёхэтажный центр с торговыми и развлекательными точками, ресторанной и детскими зонами, прокатом спортивного инвентаря и комплексом кинотеатров. Подготовку к строительству планируют начать уже в этом году, завершить в течение трёх лет. Участники Градсовета сделали докладчикам несколько замечаний. Во-первых, расстояние между подъездами дома по Солнечному, 10 и центром всего 10 метров. Его необходимо увеличить. Во-вторых, в проекте предусмотрено всего по одному выходу из кинотеатров (по противопожарным требованиям должно быть два). Концепция же была одобрена единогласно.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна