4 июня, 2020

Красноярский край переходит к первому этапу послабления ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции

Красноярский край переходит к первому этапу послабления ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции

По информации Управления пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края с сегодняшнего дня Губернатор Александр Усс принял решение cмягчить часть карантинных ограничений.

В первую очередь послабления коснутся работы малого бизнеса. Разрешено приступить к работе химчисткам и прачечным, ателье, станциям по техническому обслуживанию автомобилей. Разрешено работать организациям розничной торговли непродовольственными товарами, имеющим отдельный вход и площадь торгового зала не более 400 квадратных метров, при условии одновременного нахождения посетителей из расчета 1 человек на 4 квадратных метра площади торгового зала с обязательным соблюдением требований масочного режима и дистанции между посетителями.

Приступить к тренировкам на свежем воздухе уже сегодня смогут спортсмены профессиональных спортивных клубов, а также члены и кандидаты в спортивные сборные РФ.

Помимо этого, разрешено проводить практические занятия по вождению автомобиля с инструктором.

Изменятся и правила прилета в Красноярск граждан РФ из Москвы и Санкт-Петербурга. Для прибывающих из этих городов будет отменен режим двухнедельного карантина. За последние 14 дней управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю не зафиксировало ни одного заболевшего, прибывшего в Красноярск из Москвы или Санкт-Петербурга, что дает возможность отменить карантинные мероприятия для всех прилетающих.

Однако при этом ведомство рекомендует продлить карантин для всех прибывающих в Норильск, чтобы исключить вспышку заболевания среди вахтовиков.

Также будет отменен режим выдачи цифровых пропусков для выхода из дома в период самоизоляции.

В ряде районов края будет отменен режим самоизоляции.

Однако, несмотря на все вышеперечисленные послабления, в крае будет усилен контроль за соблюдением жителями, которые находятся в общественных местах, масочного режима и дистанцирования.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна