6 августа, 2020

Ход работ по установке теплого павильона в районе Талнах проконтролировал исполняющий полномочия Главы Норильска

Ход работ по установке теплого павильона в районе Талнах проконтролировал исполняющий полномочия Главы Норильска

Район Талнах с проверкой текущих работ по установке теплого павильона на территории автовокзала посетил исполняющий полномочия Главы Норильска Николай Тимофеев.

Напомним, что в конце прошлого года автобусную остановку в районе Талнах перенесли на перрон перед автовокзалом. Новая схема высадки-посадки стала неудобна горожанам. В частности, это касалось ожидания автобуса на открытой местности зимой. В Администрации Норильска собрали специальную комиссию, которая решила, что остановку вернут на прежнее место, но только до тех пор, пока на перроне не установят теплый остановочный павильон. Остановка должна отвечать трём критериям. Быть безопасной для всех участников дорожного движения, быть комфортной и отвечать нормативам.

На сегодняшний день уже идут подготовительные работы, подрядчик залил бетонную плиту на которую будет установлен павильон. Разработан проект павильона и начались работы по его изготовлению. Планируется, что в конце августа конструкция будет доставлена на территорию, а монтаж и проведение пуско-наладочных работ будет выполнен в течение 10-15 дней. К концу сентября жители и гости Талнаха уже смогут полноправно эксплуатировать новый теплый остановочный пункт.

«Мы учли все существующие нормативы, проанализировали пассажиропоток и приняли решение, что здесь должен быть павильон длиной 12 метров и шириной 2,4 метра, – доложил Николаю Тимофееву руководитель муниципального управления «Норильскавтодор» Олег Крист. Также он утончил, что павильон будет иметь две распашные двери, чтобы люди могли входить и выходить, не мешая друг другу. Внутри будут размещены четыре лавочки с подогревом, установлено видеонаблюдение, также повесят монитор, который МУП «НПОПАТ» подключит к своей программе, и пассажиры смогут отслеживать движение автобусов.

Какие маршруты будут подходить к новому остановочному пункту, пока не определено. Исполняющий полномочия Главы Норильска Николай Тимофеев обсудил вопрос с жителями Талнаха. Горожане, ожидавшие автобуса у здания автовокзала, включились в разговор. Люди были настроены оставить все как есть, но узнав, что рядом будет теплый остановочный пункт, согласились, что это удобно. 

«Мы побывали на остановочном пункте в Талнахе, посмотрели готовность к установке здесь теплого павильона, чтобы люди зимой могли комфортно ожидать автобус, – подытожил Николай Тимофеев после общения с жителями. – Этот павильон мы давно обещали талнахцам, год назад. Я дал поручение, чтобы в первой декаде сентября он открылся». 

Опрос горожан о том, какие маршруты куда заводить будет проведен в часы-пик на автовокзале Талнаха, а также на сайте Администрации Норильска.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна