9 сентября, 2020

Работы по созданию 3D-картин на фасадах Комсомольской, 33а и Московской, 4 завершены

Работы по созданию 3D-картин на фасадах Комсомольской, 33а и Московской, 4 завершены

Фасады домов были обновлены в рамках Норильской галереи уличных искусств «АРкТика». Готовые 3D-картины жители и гости города уже могут увидеть своими глазами: воздушные шары - на Комсомольской, 33а, дирижабль - на Московской,4.

Проект реализован Агентством развития Норильска при поддержке компании «Норникель» и городской администрации.

В прошлом году «АРкТика» подготовила обновленный въезд в Центральный район со стороны аэропорта. Торцы двух домов по улице Красноярской теперь украшают символы города – северные олени и белая медведица с медвежонком. На фасаде подстанции возле спортплощадки Молодежного центра появился футболист, забивающий гол, а на Норильской, 20 в Кайеркане расположился еще один символ – полярная сова.  

Как рассказал исполняющий обязанности директора АРН Константин Горбунов: «Эти работы выполнены в 3D-технике и расширяют визуальное восприятие картинки, а также помогают по-другому воспринимать фасады домов нашего города. На будущий год у нас есть некоторые предложения, возможно, будет обновлен фасад гостиницы «Норильск» и входная группа Ленинского проспекта со стороны СРК «Арена».

Оценил важность проекта «АРкТика» для города, его эстетическую составляющую заместитель Главы города Норильска Андрей Малков: «Городом продолжается системная работа по восстановлению исторического и архитектурного облика Норильска, обновлению фасадов. Агентство развития Норильска, которое создано при поддержке городской администрации и компании «Норникель», создает масштабные, сложные и креативные проекты. В этом же году использованы технологии 3D-эффекта, за счет которых объекты смотрятся атмосферно и еще более масштабно. Теперь мы ждем обратную связь от норильчан: нравятся ли горожанам такие яркие фасады или нет».

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна