10 сентября, 2020

Ход ликвидации несанкционированной свалки с территории, прилегающей к гаражному строению, расположенному по ул. Хантайской, проверил исполняющий полномочия Главы города Николай Тимофеев

Ход ликвидации несанкционированной свалки с территории, прилегающей к гаражному строению, расположенному по ул. Хантайской, проверил исполняющий полномочия Главы города Николай Тимофеев

В конце июля Николай Тимофеев посещал территорию гаражного строения на улице Хантайской. Он взял на личный контроль решение проблем со сливом неочищенных сточных вод и несанкционированным сбросом крупногабаритного мусора. С того времени профильными службами была произведена очистка территории: из грунта извлечен металлолом, железобетонные конструкции, произведен демонтаж крупногабаритного мусора и его вывоз.

Исполняющему полномочия Главы города Норильска о проделанной работе и о дальнейшей планах доложили: заместитель Главы по городскому хозяйству Николай Жигулин, заместитель Главы по собственности и развитию предпринимательства Елена Надточая, начальник управления городского хозяйства администрации Константин Купреенко.

«На сегодняшний день на промотвал с данной территории вывезено 400 тонн мусора. Работы по уборке территории будут продолжены до полной ее очистки», - рассказал Константин Купреенко.

Николай Тимофеев, отметив большой объем проделанной работы по очистке территории, дал поручение МУП «КОС» о вывозе оставшегося мусора до того, как выпадет снег.

По вопросу незаконной установки балков исполняющий полномочия Главы города отметил: «Важно, что разрешения на законную установку балков и гаражей выданы не будут. Эти незаконные строения находятся под линией электропередачи и для безопасности, в первую очередь, самих людей мы не можем выдать соответствующие документы».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна