14 сентября, 2020

В Талнахской библиотеке откроется виртуальный концертный зал

В Талнахской библиотеке откроется виртуальный концертный зал

Теперь все желающие смогут слушать симфонические концерты с лучших площадок страны в режиме онлайн и в записи.

Виртуальный концертный зал разместился на первом этаже Талнахской городской библиотеки Норильской библиотечной системы и начнет работу с 18 сентября. Он рассчитан на 80 мест и предполагается, что здесь будут организовываться трансляции концертов для взрослых и детей.

На грантовые средства национального проекта «Культура» закуплены проектор, экран, цифровой пульт управления и мониторы. Также специалисты ЦБС встроили в сцену систему стрейджбокс, которая управляется с пульта операторами и позволяет подключать дополнительные микрофоны, инструменты, колонки.

Репертуар концертного зала будет направлен на продвижение классической музыки. Уже заключено соглашение о сотрудничестве с Талнахской детской школой искусств, в рамках которого планируются выступления музыкантов и творческих коллективов перед трансляциями концертов.

Для норильчан запланированы два концерта в месяц для взрослых и детей. Кстати, для детей параллельно с прослушиванием будут организованы развивающие занятия для мелкой моторики, рисование песком, чтение сказок.

На открытии виртуального концертного зала будет звучать фрагмент произведения в исполнении Дмитрия Хворостовского.

Здесь же, в зале Талнахской городской библиотеки, уже смонтирована тематическая выставка книг – о музыке и инструментах. Украсила эту экспозицию инсталляция миниатюрных музыкальных инструментов из личной коллекции одной из сотрудниц. Портреты с краткой биографией музыкантов и композиторов разместилась по периметру зала.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна