13 октября, 2020

В Норильске состоится торжественное открытие мемориальной доски в память о Заслуженном тренере РФ по баскетболу – Юрченко Юрии Георгиевиче

В Норильске состоится торжественное открытие мемориальной доски в память о Заслуженном тренере РФ по баскетболу – Юрченко Юрии Георгиевиче

17 октября 2020 года в 11.00 часов состоится торжественное открытие мемориальной доски в честь памяти о Заслуженном тренере РФ по баскетболу – Юрченко Юрии Георгиевиче.

Барельефный портрет выдающегося спортивного деятеля города Норильска разместят на фасаде Дома физической культуры на ул. Октябрьской д. 6 «б» в Старом городе.

Юрий Георгиевич был легендарной и значимой личностью, внес большой вклад в развитие спорта на территории города Норильска.

С 1969 года Юрий Георгиевич работал в детско-юношеской спортивной школе № 1 тренером по баскетболу, за долгие годы воспитал целую плеяду талантливых учеников, многие из которых добились высоких результатов в большом спорте.

Юрий Георгиевич проявил себя как неординарный специалист, умеющий творчески подойти к организации тренировочного процесса, обладающий даром находить одарённых детей и максимально раскрывать их спортивные способности.

Современники и бывшие воспитанники с теплотой вспоминают своего наставника и до сих пор ставят его в пример, как образец чести и достоинства спортсмена и человека.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна