23 октября, 2020

Муниципальную программу «Благоустройство территории» необходимо скорректировать

Муниципальную программу «Благоустройство территории» необходимо скорректировать

В ходе заседаний профильных депутатских комиссий продолжается рассмотрение корректировок муниципальных программ.  

Сегодня члены комиссии по городскому хозяйству, в том числе, обсудили изменения, которые необходимо внести в МП «Благоустройство территории»: необходимо перераспределение расходов по программным мероприятиям.

Так, по итогам проведения конкурсных процедур удалось сэкономить около 9,8 млн рублей на содержании объектов благоустройства. Эти средства, в том числе, предлагается направить на организацию видеонаблюдения в районе ул. Михайличенко, 6 и Набережной ручья Кайерканский (территории благоустраиваются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»). Меньше средств в итоге будет потрачено и на благоустройство и озеленение территорий – около 9,5 млн рублей также сэкономлено на торгах. Частично эти средства направлены на ликвидацию несанкционированной свалки в районе ул. Хантайская, 1, изготовление досок объявлений в районе Талнах, обустройство площадки для выгула собак (на пересечении улиц Хантайская и Лауреатов), разработку проектно-сметной документации на обустройство систем видеонаблюдения за объектами благоустройства в районе Кайеркан.

Предложенные изменения депутаты согласовали. Окончательное решение будет принято на ближайшей сессии Городского Совета.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна