12 ноября, 2020

Последствия разлива дизтоплива на автодороге Норильск – Кайеркан ликвидированы

Последствия разлива дизтоплива на автодороге Норильск – Кайеркан ликвидированы

Очередное заседание КЧС города Норильска по вопросу разлива дизельного топлива на участке автомобильной дороги Норильск - Кайеркан от здания пожарной охраны НМЗ до поворота на насосную станцию провел исполняющий полномочия Главы города Николай Тимофеев.

11 ноября на данном участке автомобильной дороги произошел разлив 2,24 т. дизельного топлива на асфальтовое (твердое) покрытие. Возможная причина - разгерметизация шланга донного клапана бензовоза АО «ТТК».

Для оценки ситуации на место выехала оперативная группа, а также представители МЧС, прокуратуры, полиции, компании «Норникель» и АО «ТТК». Был проведен комплексный ряд мероприятий по обработке данного участка дороги песком с последующим сбором и вывозом загрязнённой смеси. 12 ноября в 8:15 работы по ликвидации были завершены. Участков перелива за пределы дорожного полотна не выявлено.

На заседании КЧС города Норильска, которое прошло в день инцидента, комиссия рекомендовала исполняющему полномочия Главы города на указанном участке автомобильной дороги ввести «режим повышенной готовности», а Таймырской топливной компании каждый час отчитываться о проделанных работах.

Утром 12 ноября для обследования на место разлива прибыла оперативная группа. В ходе обследования засвидетельствовано, что произведен сбор загрязнённого снега, грунт не заражен.

Сегодня Николай Тимофеев провел очередное заседание КЧС по данному вопросу. Заслушав доклады руководства ГО и ЧС Администрации города Норильска, Таймырской топливной компании по ликвидации последствий утечки. По итогам заседания КЧС рекомендовала исполняющему полномочия Главы города снять «режим повышенной готовности».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна