24 декабря, 2020

Современный путеводитель «Норильск. Таймыр» теперь в мобильном приложении

Современный путеводитель «Норильск. Таймыр» теперь в мобильном приложении

Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» запускает мобильное приложение «Норильск. Таймыр». Это электронная адаптированная русско-английская версия ранее изданного одноименного современного путеводителя с интегрированными маршрутами, геолокацией на картах Google. Приложение бесплатное и уже доступно для скачивания на ресурсе Play Маркет для Android. В скором времени выйдет версия для Apple на App Store. Путешествие по нашей труднодоступной территории, интерес туристов к которой растет год от года, стало более доступным и по-музейному информативным.

Ресурс будет полезен для тех, кто планирует совершить поездку в Норильск и на Таймыр, а также для всех, кто интересуется историей и природой северного края. Можно дистанционно, не выходя из дома, прогуляться по Норильску или даже отправиться в самые отдаленные уголки полуострова. Приложение включает актуальную информацию о природных и культурных достопримечательностях территории, рассказывает об истории освоения края, туристических маршрутах, видах досуга, инфраструктуре и перспективах развития региона. Приложение проиллюстрировано фотографиями, снабжено картами для навигации, интересной и полезной инфографикой.

Современный путеводитель «Норильск. Таймыр» и его мобильное приложение разработал и выпустил МВК «Музей Норильска» в партнерстве с издательством PressPass (Москва) по заказу Администрации города Норильска.

Над проектом работал большой авторский коллектив норильских историков, музейных специалистов, журналистов под руководством директора музея Натальи Федяниной. Печатная версия была представлена в 2019 году и впервые ярко, профессионально и широко заявила о Норильске и Таймыре как о месте гостеприимном и притягательном для туристов страны и мира. В сентябре 2020 года проект стал призером престижного международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд» в номинации «Брендированная полиграфия».

Путеводитель в формате мобильного приложения теперь доступен на всех смартфонах и планшетах на двух языках – русском и английском. Для того, чтобы загрузить персональный гид необходимо скачать приложение «Норильск. Таймыр» в Play Маркете для Android и App Store для Apple.

Дополнительная информация о современном путеводителе «Норильск. Таймыр» на сайте norilskmuseum.ru.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна