16 июня, 2022

Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!

Победитель проекта «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!» в номинации «Муниципальные образования»

В 2021 году в целях исполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», федеральной программы «Демография», а также федерального проекта «Спорт – норма жизни», общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Российская ассоциация спортивных сооружений» реализован проект в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва «Проведение физкультурно-оздоровительной работы с родителями и сопровождающими детей, занимающихся в спортивных учреждениях «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!» (далее - Проект).

Победителем Проекта в номинации «Муниципальные образования» признано муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс «Талнах» (далее – МБУ «СК «Талнах») муниципального образования город Норильск.

Основной задачей Проекта является привлечение лиц, сопровождающих детей к местам занятий спортом и ожидающих их во время тренировок или тренировочных сборов, к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В течение 2021 года на спортивных объектах МБУ «СК «Талнах» с лицами, сопровождающими юных спортсменов, организованы групповые занятия по плаванию, хоккею с шайбой, катанию на коньках, баскетболу, фитнесу, самбо, рукопашному бою, суставной гимнастике, тренировки по общей физической подготовке с элементами каратэ, групповые тренировки по общей физической подготовке на открытом воздухе, а также проведены туристические походы выходного дня с ночевкой. Общий охват участников Проекта составил 203 человека.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна