22 мая, 2022

Соревнования по фоновой ходьбе

Ассоциация скандинавской ходьбы Красноярского края приглашает всех жителей Красноярского края принять участие в соревнованиях по фоновой ходьбе!

В рамках грантового проекта года Ассоциацией скандинавской ходьбы Красноярского края создано мобильное приложение «Сибирь шагающая» для вовлечения всех желающих в двигательную активность, такую как ходьба и скандинавская ходьба. При установке приложения жителям Красноярского края предоставляется возможность пользоваться видео-уроками по скандинавской ходьбе, записываться на бесплатные занятия к инструкторам, а также создавать свои команды для соревнований и участвовать в них.

С 22 мая 2022 планируется проведение соревнований по фоновой ходьбе (далее – Соревнования). Все участники делятся по категориям: дети, молодежь, взрослые, старшее поколение и люди с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ).

Для участия необходимо собрать команду из 5 человек, люди с ОВЗ соревнуются в личном зачете.

По итогам соревнований будут определены победители в каждой категории.

Призы для каждой категории участников в соревнованиях Сибирь шагающая:

- Дети (6+) – однодневная путевка в аквапарке Бархат-парка Березовского района;

- Молодежь (16+) – двухдневный сплав по реке Мана;

- Взрослые (30+) – двухдневная путевка выходного дня в спа-отеле «ТакМак»;

- Старшее поколение (65+) и люди с ОВЗ – экскурсия на теплоходе по Красноярскому морю.

ИНСТРУКЦИЯ К МОБИЛЬНОМУ ПРИЛОЖЕНИЮ «СИБИРЬ ШАГАЮЩАЯ»

1 шаг:  Вы скачиваете Приложение Сибирь шагающая с иконкой:  в App store для Айфонов и Google play для Андроидов.

2 шаг: Правила участия в соревнованиях:

Участники делятся на несколько категорий в соответствии с возрастом и возможностями здоровья: Дети (6+), Молодежь (16+), Взрослые (30+), Старшее поколение (65+), отдельная вкладка - Люди с ОВЗ.

Чтобы победить, необходимо пройти наибольшее количество шагов всей команде за определенный приложением период времени.

Команда состоит из пяти человек. Приложение не даст создать команду, если будет более пяти человек и также, если менее пяти человек.

Для того, чтобы принять участие в соревновании, пользователю необходимо создать свою команду либо присоединиться к открытой команде в той категории, к которой он принадлежит. Командные шаги считаются как среднеарифметическое суммирование шагов пяти участников.

Пользователи приложения, входящие в категорию «Люди с ОВЗ», принимают участие в соревновании индивидуально.

Для создания команды необходимо выбрать вкладку «СОРЕВНОВАНИЕ» - «УЧАСТВОВАТЬ» и «+» в нижнем углу страницы, затем ввести свои данные. Помните, что редактировать информацию о команде, а также приглашать друзей в команду может только капитан команды. Если Вы сделаете свою группу открытой, то к ней может присоединиться любой пользователь из Вашей категории. Возможность покинуть группу исчезнет за 24 часа до начала соревнований. Чтобы добавлять участников команды только Вам, сделайте группу «Закрытой».

Для того, чтобы добавить пользователя в друзья, необходимо перейти в его профиль и кликнуть по соответствующей кнопке.

Для Вашего удобства в приложении существует вкладка «МАРШРУТЫ», в которой вы можете открыть для себя новые места для прогулок в Красноярске, а также за его пределами.

Приглашайте друзей и коллег, приятно проводите время и одновременно набирайте новые шаги для своей команды!

Изучить основы скандинавской ходьбы, записаться на тренировку к нашему инструктору или посмотреть обучающие видео можно во вкладке «ИНФОРМАЦИЯ» в верхней части Приложения:

-Тренировки,

-Статьи,

-Видео.

Во вкладке «ПРОФИЛЬ» в правом верхнем углу (колесико) у Вас откроется ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, а также Инструкция и полная Информация о приложении.

В левом верхнем углу (молния) во вкладке «ПРОФИЛЬ» можно наблюдать за статистикой пользователя, его друзей и за общим рейтингом команд.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна