Турнир по боулингу на призы Главы города Норильска проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха, занятий физической культурой и спортом.
Участниками турнира являются команды структурных подразделений Администрации города Норильска, муниципальных казенных учреждений, а также команды руководителей Администрации, Норильского городского Совета депутатов, Контрольно-счетной палаты города Норильска.
Первый турнир по боулингу и дартсу на призы Главы города Норильска был проведен в 2008 году в боулинг-клубе «Африка». С тех пор турнир (с 2018 года проводится только турнир по боулингу) проводился ежегодно до 2015 года, в котором состоялось два турнира – в январе и октябре. В 2016 году турнир не проводился в связи с закрытием «Африки». В августе 2017 года турнир был проведен в боулинг-клубе «Медведь». Начиная с 2018 года турнир проводится дважды в год: в апреле и в октябре (как правило). Однако из-за с ограничений, введенных в связи с эпидемией COVID-19, в 2020 и 2021 годах турнир не проводился. Первый после перерыва турнир проводился в апреле 2022 года уже в боулинг-клубе физкультурно-оздоровительного комплекса «Айка».
Победители и призеры турнира в командном первенстве награждаются кубками и дипломами.
На переходящий кубок команды-победителя турнира наносится надпись, содержащая наименование команды, месяц и год проведения турнира.
Победители и призеры турнира в личном первенстве награждаются медалями и дипломами.
Статистика турниров по годам:
Год и месяц проведения турнира |
Результаты |
2022, апрель |
|
2019, октябрь |
|
2019, апрель |
|
2018, октябрь |
|
2018, апрель |
|
2017, август-сентябрь |
|
2015, октябрь |
|
2015, январь |
|
2014, январь |
|
2013, январь |
|
2011, март |
2008-2022 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.
Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21
Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на
электронный адрес:
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна