Новым участником нацпроекта «Производительность труда» стал поставщик и интегратор ИТ-оборудования ООО «Техномакс-Красноярск». Благодаря внедрению культуры бережливого производства здесь рассчитывают повышать производительность труда как минимум на 5% в год. На базе красноярской компании будут работать эксперты Регионального центра компетенций Красноярского края в сфере производительности труда (РЦК). Они помогут команде предприятия освоить навыки бережливого производства и внедрить их на практике.
Пилотным потоком в компании выбрана оптимизация процесса подготовки инженерных решений и реализация продукции коммерческим отделом. В ближайшее время рабочая группа и эксперты РЦК изучат производственные процессы, выявят потери, разработают план по достижению целей проекта, после чего вместе с рабочей группой компании начнут внедрять улучшения для оптимизации. Высококвалифицированную экспертную поддержку предприятие получит бесплатно в рамках национального проекта.
«Сейчас в нашей компании запущены несколько процессов по построению производства, мы достаточно сильно изменили свое положение на рынке и выполняем все больше проектной работы. Именно поэтому возникла необходимость в оптимизации процессов, выявлении узких мест и взгляде на свои процессы со стороны. Мы активно работаем в нашей отрасли уже 10 лет и взглянуть на себя объективно не всегда получается. Благодарны за возможность вступления в национальный проект, за возможность привлечь экспертов Регионального центра компетенций, которые помогут нам в анализе и взгляде на себя «со стороны», ну а нам предстоит большая, и, уверен, плодотворная работа», – отметил директор ООО «Техномакс-Красноярск» Дмитрий Лозовой.
Максимальный эффект по повышению производительности труда на предприятии планируется достичь за три года. Из них совместная с экспертами работа на пилотном потоке пройдет в течение полугода. Еще два с половиной года предприятие будет самостоятельно внедрять бережливые технологии на все производственные линии. Все это позволит повысить производительность труда за три года минимум на 15%.
«Отмечу важность национального проекта «Производительность труда» – на федеральном уровне он признан одним из самых эффективных нацпроектов, Президентом поставлена задача о вовлечении в проект до 2030 года более 40% предприятий. На территории Красноярского края уже более 100 компаний приняли участие в проекте, и нам очень приятно, что такая успешная компания, как «Техномакс», также решила довериться профессионалам. Со стороны агентства развития малого и среднего предпринимательства, готовы оказать всестороннюю поддержку, мы всегда открыты к диалогу. Уверена, что вы достигните больших результатов и очень хочу, чтобы вы этот результат увидели, внедрили и продолжили реализовывать и далее», – отметила начальник экспертно-аналитического сопровождения реализации проектов агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Светлана Каморная.
Узнать подробности и подать заявку на участие в нацпроекте предприниматели могут на портале производительность.рф. Напомним, что адресная поддержка предприятиям края оказывается бесплатно. Получить все необходимые консультации можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.
Справка:
ООО «Техномакс» было основано в 2010 году. Основным видом деятельности компании
является поставка и интеграция ИТ-оборудования, что позволяет закрыть все
потребности заказчиков по созданию и поддержанию ИТ-инфраструктуры.
2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.
Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21
Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на
электронный адрес:
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна