27 июля, 2018

Об открытии детского этнического лагеря

3 августа 2018 года в 16.00 часов на базе отдыха «Оль-Гуль» состоится открытие детского этнического лагеря.

Мероприятие организовано в рамках социального проекта «Преемственность поколений» и направлено на сохранение и защиту самобытности, культуры и традиций коренных малочисленных народов Севера.

Проект представляет собой организацию детского этнического лагеря, планируемый состав участников – 20 детей и подростков в возрасте 10-15 лет из неблагополучных и малообеспеченных семей, в том числе из числа представителей коренных малочисленных народов Севера, лишенных выездного отдыха на материк.

Финансовая поддержка на реализацию данного проекта предоставлена в рамках проводимого отделом по работе с общественными объединениями и некоммерческими организациями Управления административной практики Администрации города Норильска городского конкурса среди национально-культурных объединений.

На открытии лагеря планируется установка двух чумов со всеми элементами убранства традиционного жилья коренных народов, где участникам проекта будет предоставлена возможность ознакомиться с культурой, укладом жизни коренных народов Севера. В пяти чумах малого размера детям представится возможность поиграть, оформить чум на своё усмотрение. Будут проведены мастер-классы по прикладному искусству, национальным видам спорта, искусству приготовления национальных блюд.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна