18 июня, 2021

В Норильске заканчивается отопительный сезон

В Норильске заканчивается отопительный сезон

Теплоэнергетические службы города готовятся к проверке трубопроводов. Традиционное отключение горячей воды будет непродолжительным.

И.о. заместителя начальника Управления городского хозяйства по энергетике Администрации города Норильска Артем Парежев сообщил подробности предстоящих действий: «Гидропневматические испытания в Центральном районе, Кайеркане и Оганере пройдут с 21 по 22 июня включительно. В Талнахе с 21 по 24 июня планируется произвести испытания на максимальную температуру, после чего также состоятся гидропневматические испытания. Повышение температуры необходимо, чтобы оперативно выявить и устранить возможные изменения в магистральных трубопроводах, опорах, металлоконструкциях. Температуру воды будут «разгонять» до 115 градусов и смотреть, как трубопроводы себя поведут. Подобные проверки на целостность проводятся не реже чем один раз в пять лет. В этом году как раз подошел период проведения. Традиционно их осуществляют в межотопительный период. Учитывая этот фактор, горячее водоснабжение в районе Талнах будет подано примерно 25 июня».

Артем Парежев уточнил, что дата отключения отопления на летний период в этом году лишь немногим расходится с прошлогодней. Согласно статистике, новый отопительный сезон в Норильске ожидается в начале сентября.

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна