21 июня, 2021

В День памяти и скорби в Норильске пройдет ряд мероприятий

В День памяти и скорби в Норильске пройдет ряд мероприятий

Восьмидесятая годовщина начала Великой Отечественной войны будет отмечена местными и всероссийскими акциями в офлайн- и онлайн-режиме.

В 14.00 состоится торжественная церемония возложения цветов к вечному огню на Площади Памяти Героев.

В 16.15 во всех районах муниципального образования город Норильск будет объявлена Всероссийская минута молчания.

Вот уже 12 лет в День памяти и скорби в России проходит общенациональная акция «Свеча памяти». По всей стране зажигаются свечи в память о тех, кто погиб, защищая свою Родину от немецко-фашистских захватчиков. Регистрация для участия в акции на сайте деньпамяти.рф

Зажженную свечу можно установить на мемориале «Вечный огонь», а также поделиться ее изображением в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Instagram.

В Молодежном Центре по адресу ул. Советская, 9 проходит ежегодная Всероссийская акция «Красная гвоздика». Средства от продажи значков в форме цветка будут направлены в поддержку ветеранов.

В публичной библиотеке на Ленинском проспекте, 20а в 15.00 состоится исторический час «Норильск в годы Великой Отечественной войны». В библиотеке №4 по Солнечному проезду, 2 – литературно-исторический час «Во славу Отечества».

Кинокомплекс «Родина» представит фильмы «Воздушный извозчик», «Жила-была девочка», «Иваново детство» в 16.00, 17.30 и 19.00 соответственно. Вход по пригласительным билетам.

В культурно-досуговом центре им. Высоцкого в 11.00 начнется торжественная программа «День памяти и скорби», после чего зрители увидят художественный фильм «Солдатик».

В талнахской городской библиотеке по ул. Диксона, 9 в 15.00 откроется виртуальный концертный зал «День памяти. Ленинградская симфония. Хореографическая мистерия».

В культурно-досуговом центре «Юбилейный» зрителей ждет информационно-познавательная программа «По страницам памяти» в 15.00, а в 15.30 художественный фильм «Завтра была война». Вход по пригласительным билетам.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна