22 июня, 2021

Обращение Главы города Норильска ко Дню памяти и скорби

Обращение Главы города Норильска ко Дню памяти и скорби

Дорогие норильчане! Сегодня Россия отмечает значимую дату – ровно 80 лет назад немецко-фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война.

День памяти и скорби объединяет десятки миллионов семей, которых коснулись ужасы кровавых событий 1941-1945 годов.

Каждый из нас хранит в семейной истории воспоминания участников войны, их детей и всех, кому довелось жить в эпоху Великой Отечественной.

Пронести эту память и передать ее будущим поколениям – наш долг и святая обязанность. В этот день традиционно мы зажжем свечи в память о людях, отдавших жизнь за Великую Победу и почтим минутой молчания солдат, офицеров, тружеников тыла, людей, павших в бою и безвинно погибших под натиском оккупантов.

С благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны, с уважением к стойкости духа наших соотечественников, их любви к Родине мы вновь произносим сегодня ту роковую дату - 22 июня 1941 года. С нее пошел отсчет, и через 1418 дней советский народ поставил точку в борьбе с фашизмом.

Немыслимая цена Победы нам, живущим в мире, служит уроком. Давайте помнить это, чтобы события не повторялись. Чтобы слава подвигов нашего народа жила в веках.

С уважением,

Глава города Норильска Дмитрий Карасев

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна